Мастерство - это высокое и постоянно совершенствуемое искусство воспитания и обучения, доступное каждому педагогу, работающему по призванию и любящему детей.

Мы хотим рассказать об учительнице 3 класса Азигуловской школы Загафуран Ахматовне Фазлыевой. За долгие годы работы в школе она достигла больших успехов: награждена многочисленными грамотами и дипломами, грамотой Министерства образования и науки РФ.

Опытная учительница старается добиваться от учеников усвоения материала на уроках. Она считает, что домашнее задание - это способ закрепления, расширения знаний, самостоятельная работа. Загафуран Ахматовна в течение многих лет идёт к вершинам учительского мастерства. Для овладения ими она имеет в своём багаже самые разнообразные формы и методы работы. Это наш совместный труд учащихся и родителей класса - проект «Божья коровка», классные утренники, участие в районной выставке, посвящённой Дню матери, районные олимпиады по окружающему миру, математике, конкурсы стихов на татарском языке «Туган тел» на школьном, районном, областных этапах, где наши обучающиеся заняли 1-е и 2-е места, незабываемые экскурсии на природу, полезные классные собрания и многое другое.

Всех своих успехов, удач учительница добивается благодаря неустанному труду, большой классной работе. Загафуран Ахматовна даже в самых неблагоприятных условиях добивается от своих учеников нужного уровня воспитанности, развития и знаний.

Наш классный руководитель - замечательный кулинар! А как у нас проходят уроки технологии! Просто чудо! Можете прийти и посмотреть наши выпечки из солёного теста, поделки, цветы и многое другое. Конечно же, большое место уделяется национальным блюдам. Ещё Загафуран Ахматовна читает стихи, пишет сценарии и ставит сказки со своими учащимися. А родители всегда первые помощники классного руководителя. Уже вошло в традицию, что после каждого мероприятия – фото на память. Мы знаем, что Загафуран Ахматовна умеет разглядывать ростки таланта в каждом из наших учеников, а родителям даёт полезные советы во всём. Родительский комитет класса благодарит Загафуран Ахматовну и желает дальнейших творческих успехов. Роза Минниевна, ветеран труда, активный член родительского комитета, знает, как нелегко даются успехи и победы учащихся. А Загафуран Ахматовна всё это делает незаметно и легко с присущим ей большим педагогическим талантом. Надеемся, что наши ученики оправдают её доверие и надежды.

Поэтесса с. Азигулово З.А. Гафурянова написала о Загафуран Ахматовне следующие строки, с которыми мы полностью согласны:

Со всем красивым, дорогим

Я сравнить тебя готова.

Ты, как жемчужина, скромна

И, как алмаз, ты многогранна.

Учитель по призванью ты,

Об этом знают стар и млад,

Ты детям всё отдать готова

Душа твоя - бесценный клад.

В. Бикбаева от имени родителей