Алла, Аня и Галина Михайловна


Двойной праздник в жизни Аллы

Женщина с характером волонтера:

она все отдаст ближним и всем поможет

Весна ассоциируется с обновлением, вечной молодостью, и великолепно, что именно на этот период приходится самый «женственный» праздник в году. Во всех уголках мира 8 Марта звучат поздравления в адрес прекрасной половины человечества. Международный женский день отмечается во многих странах, но особенно он любим в России. Помню, как мы, еще маленькие школьники, готовили для любимых мам праздничные подарки, вырезая и клея на самодельные открытки самодельные же цветы. Даже творя своими руками подарки для мам, мы чувствовали запах этой любви среди запахов акварельных красок и силикатного клея. А особенно популярны были изготовленные нашими руками подушечки на шнурке для швейных иголок. А как любили мамы наши подарки - они годами висели на видном месте в доме, как самое дорогое произведение детского творчества.

Чувствуя приближение женского праздника, я еще 31 января отправился на разговор к женщине, которая родилась именно 8 марта, какого года я называть не буду, но помню, что была олимпиада. Знакомьтесь - Алла Александровна Шевалдина. Школьные годы героини нашего материала прошли на рубеже 80-90 годов прошлого столетия в школе №6. В семье вместе с Аллой росли еще две дочери: Марина, родившаяся в праздник Дня защитника Отечества 23 февраля, и Татьяна, появившаяся на свет 1 июня в День защиты детей, и вместе они тоже готовили праздничные поделки своей маме Галине Михайловне Трапезниковой. Понимаете: все девочки родились на какую-нибудь дату, и отмечают двойные праздники, хотя от этого немного обидно - можно было два раза накрывать праздничный стол и получать вдвое подарков, а приходится все делать за один раз. Но это приятные огорчения, нисколько не смущающие сестер. Женщин в родне Аллы много, и мы познакомимся со всеми. Сама Алла Александровна рассказала, что в школе ее всегда поздравляли с двойным праздником - Днем 8 Марта и днем рождения, что было вдвойне приятно. Двойные поздравления Алла получает и сейчас от семьи, мамы и сестер, друзей и сослуживцев.

После окончания школы Алла работала в тогдашнем Свердловске в киоске, продавцом, а потом товароведом. Наши земляки, наверное, помнят эти киоски у железнодорожного вокзала уральской столицы. Работала Алла и в крупном магазине города оператором, а затем заместителем главного бухгалтера. В 2006 году Алла вышла замуж за Александра Шевалдина, а в поселок они вернулись в 2008 году, и Алла сразу взяла в аренду столовую цеха №2С на заводе и организовала доставку горячих обедов клиентам по предварительному заказу по телефону. Алла начала заниматься услугой, которую сейчас оказывают большие сетевые фирмы по доставке пиццы и роллов, но было это еще в далеком 2008 году. Эта столовая просуществовала два года, и ее пришлось закрыть. Трудилась Алла Александровна и в сетевом магазине «Магнит» товароведом, а в городе Красноуфимске - и директором магазина этой же сети.

Со дня основания магазина «Светофор» Алла является директором этого достаточно крупного магазина. За время работы Алла сумела создать сплоченный коллектив и сайт магазина, где можно общаться с покупателями. Очень удобно и ново! Отвечает на все вопросы сама Алла Александровна, и, поверьте, это нелегкая задача. Я обещал познакомить читателя с женщинами из родни Аллы и приступаю к этому. Сестра Аллы Марина живет в Москве, а сестра Татьяна в нашем поселке и трудится в офисе компании «Мотив». Мама Аллы - Галина Михайловна, добрейшая женщина, раньше работала в типографии, а сейчас на протяжении уже 20 лет работает в детском саду «Сказка». Дочь Аллы Александровны, Анна, ученица 9 класса, имеет необычное увлечение - она играет в КВН в артинской команде «Сельсовет», чем доставляет большую радость своей матери. За время своего участия в команде Анна побывала на выступлениях в Москве и Анапе. Алла с сестрой Мариной, матерью и дочерью часто совершают путешествия по России и побывали в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. При моей встрече с мамой Аллы и ее сестрой Татьяной, обе женщины в голос сказали: «Алла у нас золотая. Она всех ободрит и подарит свою доброту. Она старшая из сестер, и поэтому она главная заводила всех наших семейных мероприятий. У нее характер волонтера – она все отдаст ближним, и всем поможет». Красивые слова! В преддверии женского праздника Алла Александровна сердечно поздравляет маму, дочь, сестер, свекровь Зою Ивановну, племянниц, подруг детства Ирину, Ольгу, Юлию, Светлану и Татьяну с наступающим весенним женским праздником. Не забыла Алла и коллег по работе, а также всех покупательниц района, области и страны.

Я поздравляю Аллу Александровну и всех ее родных женщин с праздником, поздравляю также всех женщин нашего района с красивым весенним праздником, Днем 8 Марта, и хочу уверить от имени всех мужчин в том, что вы являетесь нашим самым большим богатством. Именно ваши умелые руки создают те блага для людей, ради которых мы все вместе трудимся. Спасибо вам за ваш неутомимый труд, за вашу теплую улыбку и добрый взгляд. Желаю вам отличного самочувствия, личного благополучия и исполнения самых заветных желаний!

Владимир ФЕФЕЛОВ, внештатный корреспондент