31 мая на Совете Общественной палаты руководитель отдела ГБУ СО «Многофункциональный центр» в п. Арти С.В. Томилов рассказал о предоставлении государственных и муниципальных услуг жителям нашего района. На 1 июня это 247 государственных и 45 муниципальных услуг. Самые востребованные – услуги Управления социальной политики, выдача и замена паспортов, услуги Росреестра, выписки из домовой книги, прием заявлений в детские сады, предоставление субсидий на комуслуги. В этом году центр оказал 5092 госуслуги и 1615 муниципальных. С 2016 года внедряется электронный документооборот. Протестированы 53 федеральные и региональные услуги и 45 муниципальных. Постоянно появляются новые услуги.

МФЦ провел ребрендинг (изменил свой бренд). И теперь бренд «Мои документы» равнозначен «МФЦ». Адрес сайта: http://www.mfc66.ru

Для посетителей созданы комфортные условия. На прием можно записаться и по Интернету.

Отвечая на вопросы, Сергей Владимирович отметил, что кадровой проблемы в МФЦ нет. Коллектив сложился. Сотрудники проходят обучение, аттестацию. Из проблем: отсутствие парковки, нехватка площадей.

Посетители могут оценить работу МФЦ непосредственно в зале и по sms. Рейтинг Артинского отдела – 96% положительных отзывов.

Консультации - онлайн

В основные дни проведения ЕГЭ-2017 с 26 мая по 19 июня в Общественной палате Российской Федерации работает Интернет-онлайн-приемная для приема обращений граждан https://oprf.ru/appeal_2017. В работе Интернет-онлайн-приемной примут участие эксперты Рособрнадзора, Департамента образования города Москвы, Федерального института педагогических измерений.

Светлана Балашова