Служба 01

Произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2106 на автодороге Арти-Красноуфимск. Причина происшествия и все обстоятельства возгорания выясняются.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 105 преступлений и происшествий. Из них: шесть краж; три случая незаконного оборота наркотических средств; три случая нанесения телесных повреждений; один случай угрозы убийством; 12 человек умерло. Составлено 256 административных протоколов на нарушителей, из них по линии ГИБДД - 216.

Ночные пташки

В ночь с 15 на 16 июля из здания МТМ ООО «Земля Сажинская» похищено три аккумуляторных батареи. Похитителям (или похитителю) удалось проникнуть в помещение. Ведутся следственные мероприятия для установления личностей нарушителей.

И нутро горело, и голова не соображала

В один из коммерческих магазинов на такси подъехал покупатель и потребовал продать ему в долг пива. Когда в просьбе было отказано, покупатель, видимо, с расстройства разбил пустую стеклянную бутылку то ли об ручку двери магазина, то ли об стену. Владелец магазина сообщил в полицию об этом инциденте.

Плохо, когда свалка... в мозгах

Красноуфимское лесничество обратилось в полицию с сообщением, что на территории Поташки образовалась несанкционированная свалка. О, сколько этих свалок по лесам! Недобросовестные жители вывозят на своих автомобилях мусор в мешках, в пакетах, выбрасывают, где придется. Заваливаем лога, реки, не задумываясь о том, что здесь жить нашим детям и внукам. Даже в поселке часто можно увидеть брошенные пакеты с мусором.

Уж сотый раз твердили миру...

Артинская жительница купила дорогой массажер у уличного торговца. Сначала купила, а потом решила, что продали ей аппарат очень дорого. Покупательница обратилась в полицию с просьбой найти продавцов, чтобы сдать массажер обратно и вернуть деньги. Конечно, поиски будут вестись, только не всегда уличных торговцев можно найти. Они не сидят на месте: продали, сели в автомобиль и уехали. И если даже отыщутся, то чаще всего у них все документы в порядке, без свидетельства на предпринимательство они не ездят по населенным пунктам и не продают товар. Так что, уважаемые жители, в сотый раз обращаемся к вам: покупайте в магазинах, а не на улицах.

Могло быть и хуже

В ЦРБ обратилась женщина с ожогом обоих рук. Как выяснилось, она начала топить печку на летней кухне, а для этого плеснула в неё бензин. Потом поднесла спичку. Результат её глупых действий - ожоги. Как еще печку не разнесло. Сейчас женщина лежит в больнице. Были случаи, когда при подобных действиях обжигали лицо.

Кроме этих происшествий:

* с отравлением алкогольными препаратами попал в больницу мужчина 1967 г.р.;

* в одном из сел произошла кража имущества из сарая, пока хозяева находились в другом городе.

* артинская жительница жалуется на соседей, которые делают ремонт, пыль летит на её ягоды.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 157 вызовов. Увеличились случаи, связанные с бытовыми травмами, их 22. Транспортировок пациентов в городские больницы было четыре: две в Красноуфимск, одна в Ревду и одна в Екатеринбург; ОРВИ болели 12 человек; абстинентным синдромом страдали двое любителей алкоголя; три человека обращались по поводу аллергических реакций (в основном на фрукты); два вызова были к больным энтероколитом.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова