Служба 01

В пятницу, 4 августа, в 23.22 в дежурную часть ОВД поступил звонок о том, что по ул. Грязнова пожар. Сотрудники полиции сразу же передали сообщение в пожарную часть. В тушении участвовало четыре единицы техники и 17 человек. В результате был поврежден двухквартирный жилой дом и придомовые постройки. Причина возгорания устанавливается, отрабатываются все возможные версии.

Уважаемые жители! Дозвониться в службу спасения п. Арти можно с телефонов любых операторов: 101. Запишите его в свои мобильные!

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 95 преступлений и происшествий. Из них: три кражи; один случай нанесения легких телесных повреждений; три человека умерли; шесть ДТП; одна попытка суицида. Составлено 254 административных протокола на нарушителей, из них 236 - по линии ГИБДД,

По стеклам

В сельской местности у одного из жителей были разбиты все стекла на автомобиле. Происшествие случилось на почве какого-то конфликта, сначала водителя автомашины хотели побить, но он успел зайти в дом, тогда хулигански настроенные люди и «отыгрались» на машине. Установлены личности нарушителей порядка, которым придется нести ответ за хулиганские действия.

Бахус побеждает

В больницу был доставлен мужчина, которому стало плохо в результате употребления спиртных напитков в течение нескольких дней. К сожалению, спасти человека не удалось, он умер. Смертность людей на почве алкоголя в стране достаточно высока, но эта статистика не страшит друзей Бахуса: когда начинают принимать алкогольные напитки, не задумываются о том, чем это все может закончиться. Зачастую просто не выдерживает организм, не выдерживает сердце.

Проникли на стройку

В ночь на 3 августа из строящегося дома на Красной горке были похищены инструменты. Похитители легко проникли на территорию и утащили две «болгарки», перфоратор и дрель. Уважаемые застройщики! Не оставляйте дорогостоящие инструменты, к сожалению, еще находятся любители поживиться за чужой счет.

Все дело в женщине

В одном из сел случилась ссора между односельчанами на почве любви и ревности. «Санта-Барбара» бывает не только в Америке, в России она случается еще чаще. Один из участников ссоры хотел устроить разборку с помощью друзей, в руках у которых были биты.

Уснул за рулем

В пятницу, 4.08, рано утром, в 6.30, на 66-м километре автодороги Нижние Серги-Михайловск-Арти произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Жители Башкирии, отец был за рулем автомашины ГАЗ, а 12-летний сын сидел на пассажирском сиденье. Водитель уснул за рулем, автомашину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомашиной «Скания». Водителя а/м ГАЗ спасти не удалось, он погиб, хотя был доставлен в ЦРБ. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, его вскоре забрали родственники. Сотрудники ГИБДД говорят, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности, а мальчик был пристегнут. Возможно, смертельного исхода можно было избежать, если бы были соблюдены правила дорожного движения (имеется в виду ремень).

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 196 вызовов. 31.07 у 41-летней женщины обострение шизофрении; двое больных госпитализированы в городские больницы (Екатеринбург и Красноуфимск); 1.08 у 70-летнего мужчины с сахарным диабетом - гипогликемия; у 79-летнего мужчины - плеврит, госпитализирован; 2.08 госпитализирован в терапевтическое отделение 79-летний мужчина с диагнозом острый коронарный синдром; 3.08 получил черепно-мозговую травму, перелом основания черепа 20-летний парень (бытовая травма); 5.08 трехлетний мальчик поступил с тупой травмой живота; 6.08 44-летняя женщина поступила с острым отравлением лекарственными препаратами (попытка суицида). Зафиксировано 17 бытовых травм; ежедневно было по несколько вызовов к гипертоникам.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова