Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 67 происшествий и преступлений. Из них: три случая нанесения телесных повреждений; одна кража; один случай угона автотранспорта; одна незаконная порубка деревьев; четыре ДТП; три случая без вести пропавших; шесть человек умерли. Составлено 286 административных протоколов на нарушителей, из них 249 по линии ГИБДД.

Береза - белая подруга... видимо, пошла на дрова

В лесном березовом массиве недалеко от деревни Соколята была обнаружена незаконная вырубка деревьев. В связи с этим происшествием в РОВД обратился руководитель Красноуфимского лесничества, ведутся поиски нарушителя. По предварительным данным ущерб составляет 799 рублей.

Плохо без жены?

В поселок приехал городской мужчина, он разыскивает свою жену и детей. По какой-то причине жена с детьми уехали от него, и мужчина решил их отыскать. С помощью сотрудников полиции это удалось сделать, причем, в течение короткого времени.

Две девицы под окном

Две девочки в подростковом возрасте, приехавшие из сельской местности в гости в наш поселок, решили в последние свободные перед школой дни «пофестивалить». Кроме того, что они выпили спиртное, девочки придумали для себя «развлечение»: они сбрасывали висевшее во дворе многоквартирного дома чистое белье. Вот спросите у них: зачем это делали? Ответить не смогут. Но хозяева белья сообщили о происшествии в РОВД, личности девочек были установлены.

Мечта не осуществилась

Еще одно происшествие, схожее с анекдотом. Правда, «юмористу» придется ответить за него. Сельский житель позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил труп мужчины. Были названы данные «трупа», имя, фамилия, мужчина назвал своего тестя. И что же выяснилось? Что тесть жив-живехонек. «Труп» был просто придуман. Может, на алкогольной почве что-то почудилось мужику?

Анекдот в тему

На операционном столе лежит тесть. Хирург - зять.

Тесть: «Сынок, ты, главное, когда начнешь, не забудь о том, что, если моя супруга станет вдовой, она непременно захочет переехать жить к вам с Машей».

Поистине: бабы-дуры

Целая эпопея с драками, скандалами наблюдается между двумя артинскими женщинами. Поссорились, нанесли друг другу телесные повреждения, обе обратились с побоями в больницу. И все из-за чего? Из-за небольшой суммы денег. Одна взяла в долг, вторая утверждает, что долг возвращен не полностью. Конечно, всегда хочется вернуть свои деньги, но, чтобы драться из-за двух-трех тысяч рублей? В полиции на данный момент четыре сообщения об этих разборках. Скорее всего, обеим женщинам придется понести наказание в связи с административными нарушениями, штраф в таком случае составляет пять тысяч рублей.

Кроме этих происшествий:

* в полицию поступило сообщение от прохожих, что в форточку кричит ребенок;

* в ЦРБ поступила годовалая девочка с термическим ожогом;

* у артинской жительницы с веранды похищен кошелек с деньгами и банковскими картами.

Служба 03

В службу «скорой помощи» п. Арти обращалось 142 человека. Казалось бы, лето закончилось, а вот бытовых травм у наших жителей не убавляется, их было 20. Вызовов, связанных с алкоголем, поступило шесть. Две транспортировки больных с острым нарушением мозгового кровообращения в Красноуфимскую больницу. Две криминальные травмы, с которыми разбирается ОВД. Как обычно, ежедневные вызовы к гипертоникам.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова