Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 93 преступления и происшествия. Из них: четыре кражи; четыре человека умерло; семь ДТП.

Мирного русла не получается

Все чаще в сводках происшествий наблюдаю сообщения о том, что ссорятся, а потом устраивают между собой драки женщины, девушки. Видимо, так наши современные девушки понимают слово «эмансипация». Вести себя, как пьяные разнузданные мужики. Да и разборки устраивают по мелочам. Там, где можно промолчать, простить, не обратить внимание, наши боевые девушки поднимают шум. За неделю регистрируется несколько ссор, в которых участвует слабый пол. Вот новая история: в п. Арти устроили разборки две женщины: пришли и побили то ли свою обидчицу, то ли соперницу. Досталось и мужчине, который пытался их успокоить, разнять. Сейчас все, кто замешан в инциденте, дают показания, «снимают» побои - в общем, на ближайшее время работа у них есть, заняли сами себя. Как говорится, эту бы энергию да в мирное русло.

Снял стресс, называется

Сельский житель, поссорившись с родственником, не нашел лучшего способа, как снять стресс, взял в руки лопату и разбил ею стекла у... своей автомашины. Наверное, сразу стало легче. Кто-то из родственников или знакомых, испугавшись этого устрашающего действия, вызвал сотрудников полиции. Теперь расстроенному ссорой жителю еще и штраф придется заплатить - причина найдется: и алкогольное опьянение, и хулиганство. Вот так человек может сам себе устроить неприятности, вернее, добавить их к уже имеющимся.

Кто торгует дружно в ряд?

Многие артинцы, наверное, уже обратили внимание, что по улице Ленина около с/к «Старт» торговцами разбита палатка, и идет торговля фруктами и овощами. Казалось бы, место совсем не для торговли, но, с другой стороны, если в порядке все документы и есть разрешение местных властей для осуществления именно в этом месте торговой деятельности - то почему бы и нет? Вот эти разрешающие документы и проверяют сотрудники полиции по просьбе поселковой администрации (она разрешения не выдавала).

«Здесь я хозяин!»

Ссоры между соседями из-за клочка земли, из-за неправильно поставленного забора уносят здоровье той и другой стороны. Я знаю несколько случаев, когда соседи, ссорившись по мелочам долгие годы, умирали от своих обид. Да разве на то наша жизнь дана, чтобы устраивать скандалы, жаловаться друг на друга в полицию, подсматривать и подглядывать за соседями? Чаще всего ссоры устраивают уже пожилые жители. На прошедшей неделе снова двое соседей делили клочок земли, призвали на помощь полицейских, дескать, помогите разобраться. Понятно, что это их работа, будут разбираться. Только здоровья-то сколько унесет эта разборка?

Трагедия на трассе

Очень трагичное ДТП произошло 17.09 на автодороге Нижние Серги-Арти. Автомашина ВАЗ-2104 столкнулась с грузовой фурой, в результате столкновения водитель и пассажирка автомашины ВАЗ погибли. Автомашина двигалась в сторону поселка, но выехала на встречную полосу по неизвестной пока причине (она выясняется), где и произошло столкновение.

Кроме этих происшествий:

* у артинского жителя пропала крупная сумма денег, выясняются все обстоятельства происшествия.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 134 вызова. 11, 12, и 15.09 - транспортировка и госпитализация больных с ОНМК в Красноуфимскую больницу; 14.09 госпитализирован в реанимационное отделение 72-летний мужчина с диагнозом «нестабильная стенокардия»; 15.09 госпитализирован в Красноуфимский психоневрологический диспансер 79-летний мужчина с диагнозом «шизофрения»; 16.09 госпитализирована в хирургическое отделение 14-летняя девочка с острым аппендицитом; 17.09 мальчик 2003 г.р. получил перелом левой голени.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова