Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 111 преступлений и происшествий. Из них: нанесение телесных повреждений - три случая; краж - четыре; причинение тяжкого вреда здоровью - один случай; незаконный оборот наркотических средств - три случая; без вести пропавших - два; ДТП - пять; умерло девять человек. Составлено административных протоколов на 220 нарушителей, из них по линии ГИБДД - 177.

Тяжелое утро

Понедельник 18 сентября стал не просто тяжелым днем, а днем горя и печали для нескольких семей, которые вследствие ДТП потеряли своих близких. Около 10 часов утра на подъезде к с. Сухановке водитель автомашины «Faw» допустил выезд на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с автомашиной «Daewoo Nexia». Это ДТП унесло жизни двух мужчин, четверо участников ДТП были доставлены в больницу. По поводу данного страшного происшествия ведется разбирательство в ГИБДД, выясняются причины выезда автомашины на встречную полосу.

Маковая эпопея

В районе идет операция «Мак», это растение пользуется большим спросом у наркозависимых людей. В одном из сел был задержан житель, который собирал мак по селу. Он скрывался, прятался от сотрудников полиции, но все-таки был обнаружен.

Сначала купим, потом думаем

В ОВД поступило сообщение, что в одном из сел у местного мужчины приезжие торговцы открыто похитили 8000 рублей. Сотрудники полиции начали поиски торговцев и вышли на них уже в другом районе - в Нижнесергинском. Участники происшествия - и торговцы, и покупатель - были доставлены в отдел. Но при выяснении обстоятельств стало понятно, что открытого хищения не было. Мужчина купил куртку за 8000 рублей, а когда продавцы уехали, решил, что куртку ему продали слишком дорого. Ну что тут скажешь? Мне лично уже даже неудобно писать о подобных фактах, настолько часто мы их с сотрудниками полиции освещаем. Уважаемые жители, сначала хорошо подумайте, а потом покупайте (а лучше не покупайте) у уличных продавцов.

Снял с манекена

Это происшествие было раскрыто благодаря видеокамерам, которые прочно вошли в нашу жизнь. В Торговом центре «Рим» сельский житель решил украсть куртку, это ему удалось. Пока продавец не видел, он снял куртку с манекена, спрятал её и вышел из магазина. Наверное, радовался, что все получилось. Да, продавец не видел, а видеокамера-то все углядит. Ну, а дальше - дело сотрудников полиции. Фотография была разослана участковым, и один из них узнал своего жителя. Когда к похитителю пришли домой сотрудники полиции, он понял все сразу и сознался в хищении.

Тук-тук, ноутбук...

В одном из учебных учреждений обнаружена пропажа четырех ноутбуков, которые находились в кабинете химии. Устанавливаются даты пропажи, обстоятельства, при которых ноутбуки были похищены. Или не похищены, а просто взяты для чего-то? Возможно, найдутся?

Кроме этих происшествий:

* в сельской местности женщина нанесла проникающее ножевое ранение своему сожителю;

* на кладбище в с. Сажино неизвестными лицами разрушен памятник;

* в одной из деревень женщина высказывает слова угрозы другой женщине.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 145 вызовов. Из них: бытовых травм - 13; ОРВИ - 11 случаев; один отек Квинке; две аллергические реакции; безрезультатных вызовов - четыре; абстинентных синдромов - три; два случая шизофрении; две перевозки больных с диагнозом «Острое нарушение мозгового кровообращения» в Красноуфимскую больницу; одна перевозка больного на КТ (компьютерную томографию) в Ревду.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова