Служба 01

13.10 в 18.53 в с. Сухановке произошло возгорание надворных построек в частном жилом доме. Кроме надворных построек, пострадала крыша дома. Причины пожара устанавливаются, рассматриваются несколько версий.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 85 преступлений и происшествий. Из них: нанесение телесных повреждений - два случая; кража - одна; мошенничество - один случай; незаконный оборот наркотических средств - один случай; ДТП - три; умерло восемь человек. Составлено административных протоколов на 277 нарушителей, из них по линии ГИБДД - 223.

 Острый пенсионный вопрос

В ОВД обратилась жительница одного из сел по вопросу получения пенсии её матерью. Пожилая женщина не смогла найти пару квитанций, которые почтальон выдаёт при получении пенсии. Дочь предположила, что мать могут обманывать, дескать, квитанций нет, так и пенсию не приносили. Проверка показала, что никакого обмана нет, все пенсионные деньги выданы полностью. И это хорошо. Плохо то, что и руководителю отделения связи, и почтальону за время проверки пришлось пережить массу неприятных минут.

Выбираем местное

В поселке Арти по улицам ходили и ездили сотрудники фирмы по установке пластиковых окон. Они предлагали людям оформить новые окна в рассрочку, в кредит. Многие соглашались. Но вот один из жителей обратился в полицию с жалобой, что его, якобы, обманным путем уговорили оформить кредит. Сотрудники полиции проверили договор, созвонились с фирмой. Оказалось, что срок изготовления окон составляет 100 дней, так написано в договоре, который подписывали жители. И этот срок еще не истек, а население уже беспокоится. Фирма подтвердила, что окна будут изготовлены. Даю совет в очередной раз: в поселке работает несколько фирм по установке окон, лучше всего обращаться к ним, чем к заезжим менеджерам. Наша газета постоянно печатает объявления местных компаний.

Между двух горок

У иногородних автолюбителей сломалась автомашина, дело было ночью. Водитель оставил машину на кольце у Пантелейково, запомнил, что поставил её на горе. Через два дня хозяин приехал за автомобилем, но на месте машину найти не мог, тогда он обратился в ОВД с заявлением, что машину похитили. На место происшествия выехали сотрудники полиции и... обнаружили машину на другой горке. Ночью автовладелец не сориентировался в наших горках, поставил машину на одной, а искать начал в другом направлении. Так что все закончилось благополучно.

Есть жалоба - будет проверка

С жалобой на сотрудников терапевтического отделения ЦРБ обратилась одна из сельских жительниц. Она утверждает, что её больной сестре не оказывают должной медицинской помощи. По-моему, это прецедент. «Тревожную хронику» готовлю уже много лет, но еще не было случая, чтобы в такой форме жаловались на медиков, и считаю, что население идет в нужном направлении. Медицина - одна из услуг, которые встречаются в нашей жизни, данную услугу оказывают населению медучреждения, и жители имеют право обратиться в любую инстанцию, которую посчитают нужной.

Не теряйтесь

Сотрудники полиции принимали участие в поиске двух женщин, которые заблудились в сосновом бору. Женщинам помогли выйти из леса. На тот случай, если с кем-то случится подобная беда, сообщаем телефоны: 112 и 834391 -2-11-55, это дежурная часть ОВД.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 142 вызова. 09.10 мужчина в возрасте 34-х лет госпитализирован с диагнозом «Токсическое действие этанола»; 11.10 в р/о с диагнозом «Острый коронарный синдром» госпитализирован 69-летний мужчина; 13.10 госпитализирована 33-летняя женщина с отравлением транквилизаторами; 14.10 острый панкреатит у 52-летнего мужчины, госпитализирован в х/о; 15.10 кишечная непроходимость у 60-летнего мужчины, госпитализирован в х/о; 16.10 у 48-летнего мужчины стенокардия, госпитализирован в т/о.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова