Служба 01

23.12 в 00.14 загорелся частный жилой дом в д. Токари. Пострадали надворные постройки 3х4 м, а площадь возгорания дома составила 47 квадратных метров;

24.12 в 5.13 произошел пожар в частном жилом доме в п. Арти. Повреждены кровля, перекрытия, сам дом, площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Причины пожаров и нанесенный жителям ущерб устанавливаются.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 94 преступления и происшествия. Из них: краж - две; нанесение телесных повреждений - три случая; ДТП - четыре; самоуправство - один случай; причинение телесного повреждения, повлекшего смерть, - один случай. Составлено административных протоколов на 297 нарушителей, из них по линии ГИБДД - 235.

Птицы раздора

В некоторых микрорайонах голуби мешают людям. Садятся на балконы, стучат клювами в оконные стекла. А недавно я увидела такую картину: крыша жилого дома сплошь была «усеяна» голубями. Многие жители с любовью относятся к этим птицам, подкармливают, а те, кому они причиняют неудобства, не знают, что делать. Иногда инциденты доходят до разбирательств в полицейском участке. Например, поступило заявление от мужчины, который утверждает, что на его автомобиль соседка из окна высыпала опил (автомобиль стоял под окном многоквартирного дома). Во время разбирательства стало известно, что голуби, которых мужчина часто подкармливал, стучали не в его, а в её окно, тем самым мешая женщине отдыхать. Вот в ответ она и высыпала что-то. Таким образом, голуби, птицы мира, стали птицами раздора.

Жестокая драка

Не хотелось заканчивать год тяжким событием, но придется. В п. Арти во время распития спиртных напитков в компании мужчин произошла ссора и драка. Был сильно избит хозяин дома. Гость, который с ним поссорился, бил его и пинал ногами, потом гость ушел, а оставшиеся друзья вызвали «скорую помощь», но медики помочь избитому мужчине уже не могли, он скончался. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

 Кроме этих происшествий:

* из дровяника у многоквартирного дома в п. Арти были похищены вещи: алюминиевые бачки, подставка под елку и т.п.; похититель обнаружен, написал явку с повинной.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, Артинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области, службы «скорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова