Служба 01

Пожаров не было.

 Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 82 преступления и происшествия. Из них: один случай нанесения легкого телесного повреждения; один грабеж; два ДТП; три человека умерли. Составлено 352 административных протокола на нарушителей, из их 253 - по линии ГИБДД.

 Лихие гости оказались

Развеселая компания мужчин зашла в дом артинских жителей, где тоже собрались мужчины навеселе, и все они вместе продолжили любимое занятие – распитие спиртных напитков. Общее веселье продолжалось недолго. Гости начали скандалить, а потом и драться. Четверо человек, среди них двое хозяев дома, были побиты, все были доставлены на «скорую помощь». А гости, когда уходили, прихватили с собой хозяйское имущество: бензопилу, телевизионную приставку, DVD-плеер. Сейчас во всех деталях происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов, чтобы дать ему правовую оценку.

Ошибочка вышла

В отдел полиции поступило сообщение от артинского жителя о том, что у него из куртки украли кошелек и водительское удостоверение. Он выпивал у знакомых, потом пошел домой, надел куртку, сунул руки в карманы, а кошелька – нет. Приехали сотрудники полиции. И что же обнаружилось? Все намного проще, чем представилось «потерпевшему». Уходя из гостей, мужчина просто надел чужую куртку.

Не смогли выехать в гору

29 марта в ОВД поступило сообщение от водителей, что автомашины («фуры») не могут выехать в гору возле д. Рыбино. Сотрудники ГИБДД выехали на место происшествия, где скопилось 12 автомашин. Погодные условия были сложные, днем таяло, потом, к вечеру, дорожное покрытие подмерзло, да еще запорошило снегом. Для расчистки дороги срочно были привлечены дорожные службы, наряд ДПС контролировал работу. И вскоре автомашины смогли продолжить движение. В районе несколько участков дорог с подъемами в гору, на которых бывают проблемы движения в плохие погодные условия, это подъемы в гору у Сажино, у Рыбино и у «Вечного зова». Сотрудники ГИБДД говорят, что дорожники постоянно следят за данными участками дорог и стараются вовремя расчистить трассу.

Заказали справку? Получите!

Очень многие жители сейчас заказывают справки о наличии (отсутствии) судимости. Штаб ОМВД информирует население, как правильно заказать и получить справку. Если вы отправляете заявление о получении справки через «Портал госуслуг», обращайте внимание на заполнение способа получения ответа. Надо выбрать нужный вариант. Если вы зарегистрированы в п. Арти или в Артинском районе и, следовательно, указали это при заполнении данного электронного заявления, то справка поступит в ОМВД России по Артинскому району по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 55. Справку можно будет получить в кабинете №212 лично при наличии паспорта. Тел. для справок (34391) 2-14-21. Когда поступает справка о наличии (отсутствии) судимости, сотрудники не могут уведомить вас о том, что она поступила в ОМВД и ждет своего заявителя, т.к. в справке нет ни номера телефона, ни адреса электронной почты, ни адреса по месту регистрации. Иногда справка поступит и долго лежит, никто за ней не приходит. Поэтому просьба к тем, кто заказывает справки: приходите, получайте.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 129 вызовов. Четыре человека пострадали во время драки; бытовых травм - три; с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» четыре пациента госпитализированы в Красноуфимскую больницу; на абстинентные синдромы медики выезжали три раза; ежедневно – к больным гипертонией; острая респираторно-вирусная инфекция по-прежнему доставляет неприятности как взрослым, так и детям, болеют с высокой температурой.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России

по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова