Пожаров не было.


В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 100 преступлений и происшествий. Из них: одна кража; три ДТП; три человека умерли. Составлено 185 административных протоколов на нарушителей, и них 137 по линии ГИБДД. Задействовано личного состава: ППСП – 41, ГИБДД – 51, УУП – 76.


 БЫЛА И НЕТУ

Жители одной из деревень сообщили в ОВД 17 апреля, что еще 12 апреля кто-то оставлял банку с неизвестной жидкостью около здания клуба. В тот день эту банку просто выбросили в мусорный бак (по некоторым данным банка была с водой). Но вот по прошествии пяти дней жители вдруг вспомнили этот случай и сообщили в полицию. Где теперь эта банка, что в ней было, и нужно ли ее искать? Соблюдать бдительность, конечно же, надо, но делать это нужно оперативнее.

 

ДЕРЖИ ОТВЕТ, ХОЗЯИН

Поступила жалоба от сельской жительницы: ее покусала соседская собака. Выяснилось, что факт укуса действительно имел место быть. Сотрудники полиции собрали весь необходимый материал проверки. Теперь пострадавшая женщина имеет право обратиться в суд за возмещением ущерба по поводу укуса, если не сможет договориться с хозяином собаки в добровольном порядке.

 

КУДА ПОДАТЬСЯ?

В ОВД нередко поступают жалобы от женщин, которых их сожители или мужья не пускают домой. Чаще всего это происходит во время ссоры, во время разводов, да еще и на почве алкоголя. Вот и на прошедшей неделе в одной из деревень произошел аналогичный случай: сожитель не пустил женщину в дом, оба были в нетрезвом состоянии.

 

ОСТОРОЖНЕЕ С ЛЕКАРСТВОМ

Артинская молодая девушка поступила в ЦРБ с отравлением лекарственными препаратами. Ей, конечно же, была оказана необходимая медицинская помощь. Но вопрос встал в том: была ли здесь попытка суицида? Девушка утверждает, что нет, просто много выпила обезболивающих таблеток. Вот и пострадала. К физической боли добавила еще и психологическую.

 

И «РАЗОШЛИСЯ», И РАСХОДИЛИСЬ…

На неделе произошло несколько случаев нанесения телесных повреждений женщинам – мужиками, сожителями, мужьями. В один из дней, 18 апреля, в ОВД зарегистрировано три сообщения о нанесении телесных повреждений по разным адресам в п. Арти. Вроде, и день не выходной, вторник, но невезучий какой-то.

 

Кроме этих происшествий:

- два сообщения от жителей: на обочине дороги возле Верхнего Бардыма лежит пьяный мужчина; и на проезжей части дороги у «Вечного зова» тоже;

- девочка 2009 г.р., проживающая в деревне, получила ожог спины и грудной клетки (бытовая травма);

- в магазине «Магнит-косметик» 20 и 21.04 обнаружена кража товара на сумму 1876 руб.;

- на подъезде к д. Большие Карзи обнаружен бесхозный скутер;

- зарегистрированы шесть случаев нарушения административного надзора поднадзорными гражданами;

- жалоба от артинского жителя 22.04: в рейсовом автобусе из Екатеринбурга ехал пьяный пассажир.

 

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрированы 137 вызовов. Бронхиальная астма – семь вызовов; ОРВИ – 12 случаев, в одном из них пациент госпитализирован в инфекционное отделение ЦРБ; гипертоническая болезнь – 19; бытовых травм - семь. В Красноуфимский межрайонный сосудистый центр госпитализированы три пациента по поводу ОКС и ОНМК. Всего транспортировок больных в другие города осуществлялось семь. В различные отделения ЦРБ госпитализированы 25 пациентов.

По данным Госпожнадзора, ОПС СО №1, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «скорой помощи» хронику подготовила Татьяна ЧЕРЕПАНОВА

Служба 03