Пожаров не было.

 

В ОМВД Росси по Артинскому району зарегистрировано 103 преступления и происшествия. Из них: три ДТП; восемь человек умерли, два случая угрозы убийством; три случая нанесения телесных повреждений. Составлено 147 административных протоколов на нарушителей, и них 89 по линии ГИБДД. Задействовано личного состава: ППСП – 35, ГИБДД – 55, УУП – 56 человек.

ССОРЫ С УГРОЗАМИ

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» в отношении артинского жителя. Он угрожал своему знакомому, пугал его ножом. Сначала все было благополучно, вместе распивали спиртные напитки, но «недолго музыка играла», ссора наступает, когда на грудь принято лишнее, в это время теряется рассудок, и сознание человека переходит в другое измерение. Мужчина на следующий день в РОВД сделал сотрудникам полиции явку с повинной, сознался, что действительно угрожал. Может, и раскаивается в своих поступках, но отвечать придется.

Это не единственное происшествие, связанное с угрозой убийством. Аналогичный случай произошел в одной из артинских семей, здесь мужчина «воевал» со своей женой, причинил ей телесные повреждения, во время ссоры угрожал ножом.

ГДЕ МАШИНА?

Проснувшись поутру, артинский житель обнаружил пропажу автомашины «Урал», которую оставил на улице под окном. Чуть позже машина нашлась – она стояла в нескольких метрах от дома. Видимо, хулиганы решили покататься, но далеко уехать не удалось. И все-таки хозяин машины просит найти и наказать угонщиков, считает, что такое происшествие нельзя оставлять безнаказанным.

КТО ПУГАЕТ ПО НОЧАМ?

ГОРЕ-БАЙКЕР

«Что делать с местными горе-байкерами?» - рассуждают жители поселка и района. Конечно, молодежи очень нравится гонять на мотоциклах, но плохо то, что они не задумываются, какой шум создают мотоциклетным «урчанием». Они, прогнав по улице, создают неприятности жителям, особенно пожилым, больным людям и родителям с маленькими детьми. Бывает, что только-только усыпят ребенка, а тут на улице такой «рев», - не только ребенок испугается, но и взрослый тоже. На прошлой неделе в РОВД поступило две жалобы от населения на мотогонщиков.

НОЖ ДАМЕ НЕ ТОВАРИЩ

Кроме того, что мужчины пытались применить нож в своих разборках, это сделала и женщина. В одном из сел района во время распития спиртных напитков мужчина нанес побои сожительнице, но женщина была готова постоять за себя, она взяла нож и нанесла обидчику ранение. Теперь вопрос о ее наказании будет решаться в зависимости от степени тяжести нанесенных ранений.

ВОДКУ ПИТЬ -

С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИТЬ

Артинская жительница сообщила в РОВД, что сожитель пытается совершить суицид. Не совершил. Может, пугал, может, помешали. Семья пьющая, и скандалы в ней происходят часто, почти каждую неделю. Вот такая у них «развеселая» жизнь.

 

Кроме этих происшествий:

- от жителей ул. Нефедова поступила жалоба, что на площадке ТКО складывают мусор после разборки бани;

- на площадке у пятиэтажки в п. Арти шумит молодежь - сообщение в РОВД от 28.05;

- женщина позвонила в полицию, сообщила, что муж в пьяном виде уехал на автомашине;

- сельский житель пожаловался, что в дверь стучит знакомый;

- артинский житель сообщил, что ему по телефону неизвестный человек высказывает слова угрозы;

- несколько сообщений от микрофинансовых компаний: жители не выплачивают займы;

- женщина (п. Арти) пожаловалась на соседа, который нецензурно выражается;

- во время проверки были обнаружены нарушения административного надзора в отношении шести поднадзорных.

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрированы 143 вызова. Бронхиальная астма, ХОБЛ - 11 вызовов; бытовых травм – 13; токсическая энцефалопатия, алкогольные судороги – 12 случаев; гипертоническая болезнь – 14 случаев; болезни желудочно-кишечного тракта – 18; остеохондрозы – 10 вызовов; аллергическая реакция – два вызова; болезни мочеполовой системы – два случая; отравления уксусной кислотой – два случая; болезни лор-органов – два вызова; заболевания сердечно-сосудистой системы – три вызова. В Красноуфимский межрайонный сосудистый центр госпитализированы два пациента по поводу ОНМК.

По данным Госпожнадзора, ОПС СО №1, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «скорой помощи» хронику подготовила Татьяна ЧЕРЕПАНОВА

 

Служба 03