По моей инициативе при взаимодействии с кадровой службой ОМВД и Советом ветеранов отдела была организована команда на районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на призы Совета ветеранов, посвященные Дню защитника Отечества. Команда представляла органы правопорядка нашего городского округа, поэтому получила название «ОМВД».

Традиционные районные соревнования по пулевой стрельбе состоялись 12 февраля в п. Арти. Участниками стали 20 команд. Состав каждой команды 5 человек. Вне команд участвовало 15 человек. Спортивный зал с/к «Старт» заполнился разновозрастными людьми. Команды были представлены участниками четырех возрастных категорий: до 18 лет, с 18 до 40, с 40 до пенсионного возраста и пенсионеры.

Командиром команды «ОМВД» выбрали А.В. Бурова, помощника начальника ОМВД по кадрам, подполковника внутренней службы. Самая юная участница команды Екатерина Иванова, семиклассница Артинского лицея, дочь действующего сотрудника полиции – С.Е. Иванова, подполковника юстиции. Катя уже опытный стрелок, участник муниципальных соревнований по стрельбе среди обучающихся школ округа.

Ежегодно на соревнования приезжают хорошо подготовленные команды из сельских администраций, школ п. Арти. Участники не только знакомы, радостно приветствуют друг друга, обмениваются личными новостями, обсуждают последние районные новости, но и искренне переживают за промахи соперников.

Команда от полиции участвовала в соревнованиях по пулевой стрельбе второй раз. Прошлогодний дебют нашей команды не увенчался успехом: команда не вошла даже в десятку сильнейших. Члены команды тогда единогласно решили, что и 2017 году команда от ОМВД будет участвовать в соревнованиях ветеранов. В этом году поменяли состав команды, обратили внимание на подготовку. Итоги есть.

Команда ОМВД заняла 9 место, выбив 150 очков. Сильнейшими участниками команды стали Е. Иванова и Р.А. Шакиров, майор милиции в отставке. Рафик Акрамович стал призером (второе место) по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин в абсолютном первенстве. Награжден грамотой Совета ветеранов и денежным сертификатом. Члены команды получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

З. Пахомова, председатель Общественного совета ОМВД по Артинскому району