Участники Ветеранской футбольной лиги

19 марта, в ясный солнечный воскресный день, на стадионе Артинского лицея прошел шестой тур «Ветеранской футбольной лиги». Соревнования были посвящены памяти мастера спорта по велосипедному спорту Т.Ф. Чухаревой. Открывает соревнования главный судья и организатор «Ветеранской футбольной лиги» И.Н. Бугуев. Он приветствует всех участников, коротко напоминает о регламенте, рассказывает о достижениях и заслугах мастера спорта Таисии Федоровны Чухаревой.

На этот раз за комплекты медалей борются ветеранские команды Старых Артей, «Красногорец», Нижнеиргинска и Чувашково (Красноуфимского района).

И вот футбольный мяч уже в центре поля, и раздается первый судейский свисток. Футболисты Чувашково и Старых Артей играют первый матч турнира. На протяжении всей игры обе команды показывают практически равную борьбу, и лишь в конце второго тайма нападающий Чувашково вышел один на один с вратарем Алексеем Мелеховым, переиграл его и забил победный гол, 1:0. Вторая игра между «Красногорцем» и Нижнеиргинском заканчивается со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Остальные результаты матчей следующие: Чувашково-Нижнеиргинск, 2:1; Чувашково-«Красногорец», 1:0; «Альтаир» (Старые Арти)-«Красногорец», 3:4 (по серии пенальти), «Альтаир» (Старые Арти)-Нижнеиргинск, 4:3 (по серии пенальти).

К концу игрового дня определяются победители и призеры. Первое место занимают футболисты села Чувашково, 2 - «Красногорец» и 3 - «Альтаир» из Старых Артей. Седьмой тур «Ветеранской футбольной лиги» состоится 23 апреля на школьном стадионе села Приданниково, Красноуфимского района.

Николай Бугуевспорт. корр.