Диспетчер аварийной службы АО «ГАЗЭКС» занял третье место в состязаниях по гиревому спорту на международном мультитурнире «Золотой Тигр». Алексей Дюбин обошел соперников в двоеборье в весовой категории до 85 килограммов. Ему удалось в рывке поднять 24-килограммовую гирю 114 раз! Алексей впервые попробовал свои силы в гиревом спорте в 2009 году на спартакиаде «ГАЗЭКСа», которая проводилась в Первоуральске. С этого момента его захватил спортивный азарт. В 2011 году А. Дюбин получил серебро на областных соревнованиях, а после следовали призовые места на общероссийской спартакиаде и череда фестивалей.

- Коллеги сначала удивлялись моим победам, сейчас воспринимают их как должное, - смеется Алексей. Он выработал собственную систему тренировок, доказав ее эффективность победами. Артинский силач уже 12 лет работает диспетчером аварийной службы местного подразделения холдинга «ГАЗЭКС». От его действий зависит то, насколько быстро и точно будет локализована авария на газовых сетях. По его словам, спорт дисциплинирует и помогает быстро принимать верные решения в экстренных ситуациях.

- Если есть желание, легко добиться цели. Это не только в спорте, это и в жизни, - уверен 37-летний диспетчер аварийной газовой службы. А цели Алексей Дюбин ставить умеет. В 2017 году он вместе с коллегами впервые пробежал марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге. И хотя призового места не получил, но уверен, что дело за будущим.

Пресс-служба Группы компаний «ГАЗЭКС»