В нашем районе все спортсмены знают, что село Манчаж является центром районного настольного тенниса. В СОЦе стоят теннисные столы, где занимаются юные спортсмены и теннисисты старшего возраста. В разное время в спорткомплексе с молодёжью работали замечательные тренеры: А.Л. Зимин, А.М. Половников. Уже став взрослыми, многие вспоминают, как тренировки проводил Зимин. Это было весело, детей было много и умение играть в теннис осталось до сих пор. Сейчас воспитывает молодёжь молодой тренер С. Красинский. И мы надеемся, что и у него вырастут спортсмены, достойные защищать наш район.

Естественно, что все соревнования по настольному теннису проводятся в Манчажском СОЦе. Вот и 7 октября гостеприимный зал собрал под своей крышей теннисистов старшего поколения. Ветераны тенниса провели свой очередной турнир. Приехали гости из Бисерти, Красноуфимска, Сажино, Артей. Пять часов спортсмены выясняли, кто-же лучше подготовлен и натренирован. И вот результат: среди женщин 1-е место заняла я, 2-е – Е. Вохмякова (Арти), 3-е место у Н. Головановой (Бисерть). А среди мужчин первенствовал А. Чечулин (Красноуфимск), 2-е место занял В. Русинов (Арти), и третий призёр из Красноуфимска – А. Русинов. Победители и призёры награждены призами и грамотами, а также получили приглашение на следующие турниры в село Манчаж.

Н. Мангилева

Победный октябрь

7 октября в г. Н. Серги прошел 39-й пробег памяти А.А. Федотова и чемпионат Свердловской области по бегу по шоссе. Участвовало 118 человек из разных городов. 16 спортсменов из МАОУ АГО «ЦДО» приняли участие в мероприятии и стали победителями и призерами соревнований. На дистанции 12 км победителем стал К. Бузмаков, призером – Э. Бикташев (тренер С.В. Жуков). На дистанции 4 км призовое место занял Н. Казаков (тренер Н.А. Акимченкова). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

8 октября в г. Красноуфимске прошли открытые соревнования «Кросс лыжников «МАУ ДО ДЮСШ». Участвовало 120 человек из г. Красноуфимска, п. Арти, п. Ачита. 15 спортсменов из ЦДО бежали разные дистанции: 1, 2 и 4 км. На дистанции 1 км 1-е место - К. Бикташева, Э. Бикташев (тренер С.В. Жуков), 2-е – Ю. Рябухина, Казаков Н. (тренер Н.А. Акимченкова), 3-е – М. Сукова, К. Бузмаков (тренер С.В. Жуков).

14 октября в Михайловске прошел осенний кросс. Участие приняло 73 человека. На дистанции 2 км 600 м третьим стал спортсмен из ЦДО А. Туканов (тренер С.В. Жуков). Победитель на дистанции 3 км 900 м – Н. Казаков (тренер Н.А. Акимченкова), вторыми стали Д. Александров, Д. Купин. На самой длинной дистанции 5 км 200 м 2-е место занял Э. Бикташев (тренер С.В. Жуков). В Красноуфимске прошел турнир по футзалу «Открытие сезона». В соревнованиях принимало участие 5 команд из Красноуфимска, Ачита, Бисерти и Артей. Соревнования проводились по круговой системе. Победа нашей команды под руководством тренера-преподавателя П.В. Возжаева досталась нелегко, в каждой встрече нам приходилось быть в роли догоняющих, буквально на последних минутах, а то и секундах мы смогли забить победный мяч. В итоге места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда МАОУ АГО «ЦДО» Арти, 2-е у команды Ачита и 3-е занимает команда Красноуфимска.

15 октября в Красноуфимске впервые прошли соревнования «Бег в гору», участие приняло 90 человек. Бег в гору протяженностью 350 метров, второй стала наша спортсменка ЦДО М. Сукова, на 1000 метров вторым стал Э. Бикташев и третьим К. Бузмаков.