Восемь семей сегодня переселяют из аварийного жилья в жилые помещения маневренного жилого фонда

5 сентября девять семей получают ключи от квартир нового дома, расположенного в п. Арти по ул. Рабочей молодежи, 91. Восемь жителей переселяют из аварийного дома, находящегося по адресу: ул. Козлова, 111а. И получает квартиру семья, имеющая ребенка-инвалида.

Перед торжественным вручением ключей я пообщалась со счастливыми обладателями новых квартир.

Екатерина Павловна Никонова:

- Очень волнуюсь, настроение отличное, чувствую радость, 7 сентября я буду праздновать день рождения, новое жилье стало мне подарком. Квартиру еще не видела, но, думаю, там красиво и уютно. Переезжать будем, когда разберемся с огородом. Я очень довольна, что буду жить в центре поселка да еще и рядом с братом.

Рады и соседи Екатерины Павловны Наталья Александровна и Дмитрий Геннадьевич Бусыгины:

- Ура! Классное настроение, наконец-то дождались. Мы получили двухкомнатную квартиру, две наших дочки учатся в первой школе. Я работаю на автостанции, надо выходить на смену в три часа ночи. Теперь мы будем жить ближе к школе, к маме и рядом с работой - это очень хорошо.

Также ключи от новой квартиры получили Ирина Васильевна Сарган и ее дочь Анастасия:

- Нам сегодня радостно, мы снимаем квартиру, а сейчас будет своя, новая, да еще и около детской площадки!

Ключи от квартир вручают А.А. Константинов, глава округа, и В.А. Сапожников, и.о. прокурора Артинского района, и желают новоселам семейного благополучия, удачи и успехов.

Многие жители района получили жилье по разным федеральным, областным и муниципальным программам, но не все к новым квартирам относятся бережно, думая, что они достались бесплатно. Алексей Андреевич обратился к хозяевам нового жилья с просьбой беречь его, ведь оно, возможно, дано на всю жизнь.

Татьяна МИТЬКИНА

Обновлено ( 13.09.2019 10:03 )