Артем Галкин, Давид Бусыгин и Арсений Черепанов 


Сегодня в Артинской центральной библиотеке собрались победители викторины, которую проводила библиотека в преддверии празднования Дня народного единства. Викторина была размещена в социальной сети «Вконтакте» на странице АЦБ, и ответить на вопросы нужно было 3 и 4 ноября. Участвовали в викторине 12 человек. Первых пятерых, правильно ответивших, организаторы пригласили в библиотеку для награждения. Победителями оказались ребята из первой школы, из 7а класса: Давид Бусыгин, Арсений Черепанов и Артем Галкин.

Библиотекарь Н.В. Черепанова вручила ребятам благодарственные письма и небольшие сувениры. «Молодцы», - похвалила она их и решила проверить: что взяли ребята в свою копилку знаний? Надежда Викторовна «проэкзаменовала» их, и школьники уверенно назвали фамилии Минина и Пожарского, рассказали о том, что, благодаря объединению, ополчение в 1612 году победило польских захватчиков.

До награждения мы разговаривали с ребятами на различные темы, оказалось, что это активные парни, Давид занимается в школе искусств, Арсений увлекается волейболом, а Артем вот уже семь лет занимается в театральной студии ЦКД и НТ. А в школе ребята в эти дни готовятся, как они выразились, к ДКР. Что такое ДКР я не знала, в наше время такой аббревиатуры не было, а вот теперь знаю: это диагностические контрольные работы.

Но среди победителей есть и девушки. Правда, для получения благодарностей они не смогли выбрать время и прийти в библиотеку. Но все равно мы называем их имена. Это еще одна одноклассница парней - Ирина Черепанова и Екатерина Бурова.

Я с удовольствием фотографирую ребят для газеты, вижу, что парни умные, разносторонне развитые, веселые. «Сколько классов будете заканчивать, - спросила их напоследок, - девять или одиннадцать?» «Одиннадцать!» - ответили хором. Удачи в учебе, ребята, и во всех ваших делах!

Татьяна ЧЕРЕПАНОВА



Обновлено ( 15.11.2019 11:57 )