Новости глубинки
Новости |
ЭТО САМЫЙ ДОБРЫЙ ПРАЗДНИК, ОН ВЕСНОЙ ПРИХОДИТ К НАМ
Ярко, звонко и активно прошла первая весенняя неделя в Азигуловской школе. В турнире по настольному теннису «23+8» отличные результаты показали учащиеся: Азат Бикбаев, Виктория Хусаинова - 1 место, Инсаф Валиев, Снежана Абзалова - 2 место, Владислав Валиахметов, Мадина Шукюрова, Карина Тахаутдинова - 3 место. А вот команды педагогов встретились в товарищеском турнире по волейболу и интеллектуальной игре «И сколько нежности в женщине». Международный женский день для девушек 5-11 классов был отмечен конкурсной программой «Пусть поют в вашу честь ручейки», которую провели Инсаф Валиев и Артем Лысов. Для девочек 1-4 классов школы и ее филиалов состоялся конкурс «А ну-ка, девочки!» Участницы соревновались в быстроте, ловкости, грациозности и смекалке. В итоге места распределились так: Азигуловская школа - 1 место, «Усть-Манчажская школа - 2 место, Нижнебардымская школа - 3 место. 7 марта на праздничной линейке мужчины-педагоги и мальчики-активисты вручили женщинам цветы, а девочкам - поздравительные открытки и мягкие игрушки.
УШИНСКИЙ – НАШ НАРОДНЫЙ ПЕДАГОГ
В День 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского в Азигуловской школе прошел информационный час «Писатель - педагог: наставник многих поколений». Учащиеся познакомились с биографией Константина Дмитриевича, узнали о том, что он являлся составителем учебников «Родное слово» и «Детский мир», прослушали ряд его рассказов и обсудили поступки героев. Старшеклассники провели акцию «Читаем вместе», посетив дошкольную группу, где также прочли малышам известные сказки и рассказы Ушинского. Акция прошла и в Нижнебардымской школе, там же к юбилею писателя были оформлены стенд и выставка «По страницам книг великого русского педагога К.Д. Ушинского».
Все для вас, малокарзинцы!
В Малокарзинском сельском доме культуры в рамках акции «Здоровье» прошел турнир по настольному теннису. Победителями стали Вильдан Меренков - 1 место, Александр Канышев - 2 место, Захар Иванов - 3 место. После награждения состоялась беседа «Чтобы быть здоровым – спортом занимайся!», а затем состоялась дискотека. В СДК также прошел ряд мероприятий, посвященных Международному женскому дню: праздничный концерт «Все для тебя!»; выставка детских творческих работ «Сюрприз для мамы» и выставка декоративно-прикладного творчества, где экспонатами были работы умелиц Л.П. Шалкиевой, Г.А. Ивановой.
Татьяна КОСТЫРЕВА
Обновлено ( 17.03.2023 09:51 )