Участницы уборки



Дорогой чистоты и порядка


Традиция проводить субботники в апреле осталась в нашей стране еще с советских времен. Хорошая и нужная традиция, пусть она живет и в последующие годы. 17 апреля в рамках субботника прошла акция «Дорога к обелиску» в Парке Победы «Патриот», где расположены памятные знаки. На уборку территории возле знаков собрались ветераны поселка, сотрудники центральной и детской библиотек, Артинской детской школы искусств, МБУ «Старт», ЦКД и НТ, молодежного отряда «Импульс» ОДПМК. Организовало мероприятие Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики под руководством Н.Е. Богатыревой, которая работала вместе со всеми сотрудниками.

В Парке Победы много деревьев, и здесь с осени остается много опавшей листвы. Чтобы ее убрать, нужны трудовые руки. Когда большой коллектив дружно берется за работу – дело спорится. Все приехали с граблями, метлами, лопатами. На глазах территория парка приобретала чистый вид, да и солнышко радовало своим блеском.

Устали, но работа выполнена. Окинув взглядом территорию, мы прибросили, что провели очистку примерно двух гектаров. Особое внимание было уделено памятным знакам – их вымыли женщины из Совета ветеранов. И они заблестели на солнце в ожидании праздничных майских дней.

Акция «Дорога к обелиску» прошла также в сельских ветеранских организациях. Днем раньше председатель Сажинской ветеранской организации Надежда Васильевна Мизгирева отправила в группу Совета ветеранов фотоснимки с подписью «Наш труд посвящен поколению победителей!» В селе Сажино была произведена очистка территории около обелиска.

Мы ждем свои любимые праздники - 1 Мая и День Победы - и хотим, чтобы наш поселок, наши памятные места приобрели чистый, сверкающий вид. Молодое поколение, которое работало на уборке территории вместе с ветеранами, понесет и дальше традицию проведения таких акций, как «Дорога к обелиску». Ветераны верят в это.

Татьяна ЧЕРЕПАНОВА

Обновлено ( 28.04.2023 10:14 )