Уважаемые земляки!

Совсем скоро мы будет отмечать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот праздник со слезами на глазах мы поздравляем наших ветеранов, детей войны и вспоминаем тех, кого уже нет с нами.

Разрушительная война оставила след в каждом доме. Правильно сказал Евгений Агранович: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Они вставали на защиту Родины в целом и своей семьи в частности. Погибая, они спасали тысячи, миллионы жизней. Работы в тылу тоже требовала полной самоотдачи. Наши родители, бабушки и дедушки, не считаясь с собственными нуждами, отдавая здоровье, трудились на полях и на заводах под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!».

И сегодня наш священный долг – сохранить память о тех огненных годах, обо всех, кто немыслимой ценой завоевал Победу. В этот праздник я желаю благополучия, здоровья и мирного неба над головой!

С уважением, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов

 

 Дорогие земляки!

День Победы – это особый праздник, в котором торжество перемешивается со скорбью. За то, чтобы над Рейхстагом вспыхнуло наше знамя, пришлось заплатить несказанно дорогую цену. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, ворвалась в каждую семью, мрачной тенью накрыла тыл.

Наши отцы, деды и прадеды не сломались под натиском врага. Их подвиги вызывают восхищение, и до сих пор не дает покоя вопрос: «Как им удалось выстоять?». Перед нами, нашими детьми и внуками всегда есть пример мужества и стойкости, который является не творческим вымыслом, а реальностью, порой страшной и скорбной.

В канун Дня Победы я от всей души поздравляю всех с этим праздником. Пусть вас окружают мир, в домах царят уют и согласие и благополучие. Будьте счастливы!

С уважением, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Копытов

Обновлено ( 04.05.2023 16:37 )