Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас с Днем России!

Это один из важнейших государственных праздников. Он напоминает нам о славных страницах в истории Родины, о духовном единстве и героизме нашего многонационального народа, вызывает чувство гордости за свою страну.

Свердловская область -  один из российских лидеров по основным направлениям социально-экономического развития. Это ключевой, опорный регион России, территория высокой гражданской активности, межнационального мира и согласия.

Несмотря на внешнеэкономические вызовы, Свердловская область продолжает путь уверенного и динамичного развития. По итогам минувшего года по многим ключевым направлениям  обеспечен рост.  Достигнуты основные показатели в реализации национальных проектов, укрепился рынок труда и социальная стабильность в обществе.  Продолжилась реализация крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, направленных на создание новых рабочих мест, рост производительности труда и заработной платы, обеспечение импортонезависимости, повышение качества жизни людей.

Уважаемые уральцы!

Все достижения и победы Свердловской области – результат вашего труда, вашей ответственности и сплоченности, искренней заинтересованности в судьбе Отечества и готовности трудиться во имя его блага.  Сердечное спасибо вам за всё, что вы делаете для развития России и Свердловской области.

Желаю новых успехов, оптимизма и жизнелюбия, крепкого здоровья, счастья и добра вам, вашим семьям, детям, родителям.

С праздником, земляки!  С Днем России!

Губернатор Свердловской области  Е.В. Куйвашев

Обновлено ( 08.06.2023 15:59 )