Рок-группа «ПрайD»  (г. Екатеринбург) и зрители фестиваля «Разукрась мир яркими красками»

«Спасибо чумазикам за то, что мы стали частичкой праздника!»

24 июня в День молодежи площадки праздника развернулись в центре п. Арти. Несмотря на то, что праздник в первую очередь посвящен молодым, развлечения для себя могли найти все желающие. Для самых маленьких жителей нашего поселка ребята из подросткового клуба «Лидер» организовали игровую программу «В гостях у сказки». Дети встречались с Лешим, Бабой-Ягой, Домовым и другими сказочными персонажами. В парке им. 1 мая проходил конкурс «Ярмарка настольных игр». Совсем юные ребята и уже взрослые юноши и девушки играли в «Твистер», «Бум», «Дженгу». Неподалёку самые смелые и ловкие могли попробовать свои силы в заданиях «Веревочного курса», а творческие личности - в мастер-классе Артинского музея «Лепка и роспись глиняных игрушек».

Отходим в сторону от парка и слышим со стадиона «Труд» заводную музыку и выкрики ребят: «Пас, пас, дай мне пас! Гол!» Беседую с главным судьей соревнований Николаем Бугуевым: «Проводим турнир по мини-футболу среди подростковых клубов. У нас активная, спортивная и талантливая молодежь».

Первое место занимает команда «Красногорец-1», второе - «Красногорец-2», третье - «Альтаир» из с. Старые Арти. Начинаются соревнования между командами организаций. Название встречи «Богатырская наша сила, сила духа и сила воли», и задания, действительно, для истинных богатырей: переворачивание тракторных покрышек, бег с тяжёлыми мешками, перенос бревна и многое другое.

Фестиваль молодежного творчества «Разукрась мир яркими красками» тоже был посвящен цветам радуги. Для нашего посёлка это новый формат мероприятия, все желающие приобретали краску, подкидывали ее в воздух, окрашивая себя и окружающих яркими цветами. Фестиваль красок прошел на «ура»: молодые люди попробовали свои силы в конкурсе граффити «Сделай ярче», выступали различные коллективы, награждалась активная молодежь. Гости фестиваля - рок-группа «ПрайD» - на своей странице в соцсети оставили такой отзыв: «Спасибо чумазикам за то, что мы стали частичкой праздника!» У главной сцены ЦКД и НТ собралась не только молодежь, но и все те, кто молод душой. Хочется верить, что этот радостный красочный день оставит у всех яркие воспоминания.

Елена Федяковавнештатный корреспондент