А.П. Власов, В.И. Кожев, А.М. Волкова и А.А. Константинов


Хотя купить жилье можно и в области


В рамках программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2027 года» Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области с 2007 года на территории нашего района работает муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей», и ежегодно округ проходит отбор среди муниципальных образований, бюджетам которых на условиях софинасирования предоставляются субсидии федерального и областного бюджетов. За период действия программы с использованием средств федерального, областного и местного бюджетов предоставлены социальные выплаты 60 молодым семьям. Условием программы является возраст каждого из супругов не старше 35 лет. Жилье возможно приобрести на территории Свердловской области, не менее учетной нормы, а социальную выплату необходимо реализовать в течение семи месяцев с даты выдачи свидетельства.

Перед 8 марта Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства дома получает молодая многодетная семья Алены Михайловны Волковой и трое детей Ника, Илья и Стефания. Сумма составила 1 503 619,20 рублей, которая предполагает софинансирование из областного и местного бюджетов. Алена Михайловна поделилась, что несмотря на то, что можно купить жилье в любой точке нашей большой области, они с детьми выбирают Арти. В очереди стояли десять лет.

Вручал сертификат А.А. Константинов, глава нашего округа, также поздравить пришли А.П. Власов, председатель Думы округа, и В.И. Кожев, замглавы округа. Кроме поздравлений, семье вручили подарок – альбом с фотографиями к столетию района.

P.S. Старшая дочка в школе, а младшие в садике, поэтому не смогли присутствовать на вручении.

Елизавета КРЮЧКОВА

Фото автора