alt

И плюс ко всему многодетный отец

 Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс МВД «Народный участковый 2023». В этом году мероприятие пройдет в девятый раз. Его основная цель - повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. В конкурсе принимают участие представители всех территориальных ОВД Среднего Урала.

От отдела МВД России по Артинскому району в этом году участвует участковый уполномоченный полиции майор полиции Павел Быковских.

Майор полиции Павел Быковских проходит службу в органах внутренних дел уже 20 лет, в должности участкового уполномоченного полиции 11 лет. В зону обслуживания входит центральная часть поселка Арти с населением 2228 человек. Всего на обслуживаемой территории проживает 45 лиц, состоящих на профилактическом учете.

За 2023 год майором полиции рассмотрено 159 заявлений и сообщений граждан, по которым возбуждено 15 уголовных дел, пресечено 41 административное правонарушение.

В отделе полиции о Павле Анатольевиче отзывают ся положительно, среди его качеств выделяют энергичность и знание дела. «Своим главным профессиональным достижением я считаю раскрытие большей части совершаемых на административном участке преступлений. Ни одно обращение гражданина не остается без внимания. А граждане к этому относятся положительно, оказывают содействие», - говорит участковый.

Павел Анатольевич не только поистине «народный участковый», но и многодетный отец. Вместе с супругой воспитывает троих детей. Старшие сыновья учатся в школе, а младшая дочь посещает детский сад.

В системе правоохранительных органов нет незначимых структур и подразделений, но служба участковых уполномоченных полиции находится на особом счету. Тем, кто хочет связать свою судьбу с беспокойной профессией участкового, наш герой советует всегда стремиться развиваться во всех направлениях и стараться приносить пользу людям.

ОМВД России по Артинскому району Фото И. Киреевой