Представители Общественного совета при ОМВД в преддверии Дня защитника Отечества организуют и проводят для школьников «Уроки мужества». Основная цель акции – формирование патриотического правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

14 февраля в Манчажской СОШ председатель Общественного совета Эльвира Егорова организовала для школьников «Урок мужества» с приглашенным участником специальной военной операции Арсением Друговым. Военный приехал в отпуск и встретился с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы.

Ребята задавали вопросы, спрашивали о событиях на Украине, в ДНР и ЛНР. Арсений Олегович рассказал о своей службе, о том, что после срочной службы подписал контракт и продолжил свою службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

В конце беседы Арсений Олегович дал напутствие ребятам: «Учиться, учиться и еще раз учиться!»

Общественный совет при ОМВД

России «Артинский»