В п. Арти сотрудники полиции, специалисты и ветераны МВД приняли участие в сдаче крови. Перед процедурой добровольцы прошли медицинское обследование, сдали кровь из пальца для определения резус-фактора и лабораторных анализов, получили рекомендации от терапевта, выпили сладкий чай и приступили к сдаче донорской крови.

Профессия полицейского постоянно связана с риском, поэтому они очень хорошо понимают, как важно, чтобы в нужный момент было достаточное количество компонентов крови. В любую минуту в больницу может поступить человек, которому необходимо экстренное переливание крови. Сотрудники полиции уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, соответственно, показатели крови у них бывают очень хорошие. А стать донором - значит проявить самые благородные чувства и высокие моральные качества и на личном примере продемонстрировали значимость донорства, возможность помочь тем, кто нуждается в столь ценном биологическом материале.

Ветеран ОМВД России по Артинскому району прапорщик полиции в отставке Леонид Зуев является Почетным донором России, и в этот раз он пришел сдать кровь в 64-й раз!

ОМВД России по Артинскому району