Пожаров не было.

 


В ОМВД России «Артинский» зарегистрировано 65 преступлений и происшествий. Из них: три ДТП; четыре человека умерли; один случай нанесения телесных повреждений. Сотрудники ОМВД России «Артинский» несли круглосуточную охрану на всех избирательных участках округа. Происшествий на участках не зарегистрировано. Составлено 132 административных протокола на нарушителей, из них 90 – по линии ГИБДД. Задействовано личного состава: ППСП – 38, ГИБДД – 42 человека.


ЗРЯ СТАРАЛИСЬ

Сельскому жителю позвонили мошенники, использовав уже отработанную технику: якобы звонят из сотовой компании, предупреждают, что заканчивается срок договора. С портала Госуслуг мужчине пришел пароль, мошенники просили его передать им. Но мужчина уже был знаком с аналогичными обманами и не сообщил пароль мошенникам, а позвонил в РОВД. Таким образом он избежал неприятностей, связанных с использованием его персональных данных. Уважаемые жители, даже если вам позвонят из самых различных «служб безопасности» – не разговаривайте с ними. Настоящие службы никому не звонят!

 

НЕДОГЛЯДЕЛИ

Мальчик 2022 г.р. получил термический ожог, он опрокинул на себя кружку с горячим чаем. Родители обращались с ребенком в ЦРБ. Такие случаи бывают в жизни молодых родителей, нельзя оставлять близко горячие напитки, ожоги очень болезненные.

 

КУПИЛИ, НЕ ПРОВЕРИВ

Молодые люди – девушка и молодой человек - приобрели в Екатеринбурге автомобиль «с рук» и попали в неприятную историю. С продавцом встретились на улице, машина понравилась, цена устраивала. Не проверив данные автомобиля, составили договор купли-продажи, заплатили приличную сумму - около 400 тысяч рублей. А когда начали ставить машину на учет в ГИБДД, оказалось, что она находится под арестом судебных приставов, и нет возможности ее поставить на учет. Теперь надо искать бывших владельцев и каким-то образом возвращать свои деньги.

 

ЖИЗНЬ ОДНА…

И ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО!

Получила отравление лекарственными препаратами артинская жительница 1960 г.р. В причинах отравления разбираются специалисты, вероятна версия попытки суицида. Женщине была оказана медицинская помощь.

 

Кроме этих происшествий:

- мужчина пришел в один из магазинов в алкогольном опьянении, сотрудники позвонили в полицию;

- артинская жительница обратилась в ЦРБ с телесными повреждениями, которые получила в Красноуфимске;

- в одном из торговых центров мужчина разбил стеклянную витрину;

- в одном из сел обнаружен труп мужчины 1958 г.р. – погиб в связи с переохлаждением;

- два сообщения в дежурную часть РОВД, что на улицах лежат мужчины в алкогольном опьянении;

- в РОВД поступила жалоба на артинскую жительницу: не исполняет родительские обязанности.

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 107 вызовов. К детям от 0 до 17 лет 13 вызовов. Травмы – 11, восемь из которых бытовые и три криминальные, полученные в драке. Роды нормальные – одна пациентка, дородовое кровотечение - тоже одна, обе госпитализированы в Артинский роддом. Три - в областной перинатальный центр с преждевременными родами. Терапевтические заболевания (гипертония, бронхиальная астма, ХОБЛ) – девять больных, госпитализированы в ЦРБ. Неврологические – четыре пациента, тоже в ЦРБ. Пятеро с диагнозом ОНМК госпитализированы в межрайонный сосудистый центр, туда же увезли трех пациенток с нестабильной стенокардией и одного – с инфарктом миокарда. В областную психиатрическую больницу попал один подросток с диагнозом «острый психоз». Одна женщина отравилась медикаментами с целью суицида, после чего без сознания бригадой СМП госпитализирована в реанимационное отделение ЦРБ.

По данным Госпожнадзора, ОПС СО №1, штаба ОМВД России «Артинский», Артинского межрайонного СО СУ СК РФ по Свердловской области, службы «скорой помощи» хронику подготовила Татьяна ЧЕРЕПАНОВА