Пожаров не было.

 

В ОМВД России «Артинский» зарегистрировано 81 преступление и происшествие. Из них: четыре ДТП; пять человек умерли; один случай нанесения телесных повреждений; один случай незаконного оборота наркотических средств; один случай угрозы убийством. Составлено 166 административных протоколов на нарушителей, из них 110 – по линии ГИБДД. Задействовано личного состава: ППСП – 35, ГИБДД – 55, УУП – 56 человек.

Служба 03

ИСПОРЧЕННЫЕ КАНИКУЛЫ

Сотрудники полиции разбираются по жалобе, которая поступила от Управления образования округа. Обратились опекуны мальчика, который отдыхал в одном из санаториев в Алапаевском районе. Приехав домой, мальчик пожаловался, что его там оскорбляли, обижали. В общем, отдых у ребенка был испорчен.

 

ВРОДЕ БЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ…

Мужчина, проживающий в сельской местности, обратился с жалобой, что сожительница взяла у него в долг деньги – крупную сумму – и не возвращает. При выяснении обстоятельств стало известно, что он оформил кредит, деньги передал сожительнице, а позже сожители поругались, и мужчина запросил свои деньги обратно. Женщина перечислила их на банковскую карту. Но, как оказалось, не на Сбер, а на другую. Мужчина не видел, что деньги вернулись к нему, и написал заявление в полицию. Вот так два взрослых человека без сотрудников полиции не смогли разобраться в своих финансовых недоразумениях.

 

«КРОШКА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ»… НЕТ, НАОБОРОТ

Отец пришел в гости к взрослому сыну, который живет отдельно, что-то ему не понравилось в хозяйстве сына, и он начал высказывать слова недовольства, поучить решил. «Учеба» дошла до того, что сын взял металлическую трубу и ударил папку. В результате мужчине пришлось обраться в «скорую». Кто прав, кто виноват в данной ситуации – разбираются сотрудники полиции, пострадавшему отцу будет назначено медицинское освидетельствование, чтобы установить степень тяжести нанесенного удара. Даже если удар не имеет каких-то последствий для здоровья – административной ответственности сыну все равно не миновать.

 

ЧТОБ «НЕ РАСХОДИЛИСЬ, НЕ РАЗГУЛЯЛИСЬ»…

В РОВД поступил вызов от жителей одного из сел, где имеется кафе. Якобы в кафе начинается драка, просят приехать сотрудников полиции. Выяснилось, что до драки не дошло, просто возник конфликт между посетителями. Но и он благополучно разрешился.

 

Кроме этих происшествий:

- в п. Арти произошел суицид, повесился мужчина 1996 г.р.;

- жительница одного из сел после длительного употребления алкоголя позвонила в РОВД и сообщила, что в доме происходят непонятные вещи, у женщины была установлена белая горячка;

- сельского жителя выгнали из дома, он сообщил в полицию;

спокойным на неделе выдался день 2 апреля – зарегистрировано только три происшествия;

- на автодороге между д. Усть-Кишерть и с. Малые Карзи была сбита косуля.


В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 112 вызовов. К детям от 0 до 17 лет - восемь вызовов. Травмы – семь пациентов, пять – уличные, две бытовые; суицид - один, с летальным исходом, молодой человек 28 лет. Одна пациентка отправлена в областной перинатальный центр с нормальными родами. Госпитализированы 34 человека. Терапевтические заболевания (гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ) – шесть человек, в ЦРБ. Острая хирургическая патология – трое, ОРВИ – четверо, в том числе годовалый ребенок. Ковид-19 – двое, госпитализированы в 40-ю больницу г. Екатеринбурга. Три пациента с ОНМК и два с ОКС - в Красноуфимский сосудистый центр. Цереброваскулярная болезнь - два пациента, гипертония - пять человек, все в ЦРБ.

По данным Госпожнадзора, ОПС СО №1, штаба ОМВД России «Артинский», Артинского межрайонного СО СУ СК РФ по Свердловской области,

службы «скорой помощи» хронику подготовила Татьяна ЧЕРЕПАНОВА

Служба 01