«Красногорец», с победой!


Благодаря нашим детям мы полюбили футбол и стали преданными фанатами этого вида спорта. Каждый футбольный матч для родителей футбольного клуба «Красногорец» - настоящее испытание: это незабываемые победы и переживания, радость и слезы, а иногда горькие поражения и обиды.

22 и 23 августа команда футболистов «Красногорец» (дети 2013-2014 года рождения) участвовали в областном турнире по футболу среди детских команд на призы футбольного клуба «Рубин», который проходил в г. Красноуфимске. В турнире приняли участие пять команд: г. Красноуфимск «Торнадо», г. Верхняя Пышма «Спартак», п. Суксун (Пермский край) «Аякс», п. Шаля «Факел» и п. Арти «Красногорец». Наша команда сумела войти в тройку и заняла 3-е место, уступив «Торнадо» и «Спартаку».

Команда награждена кубком, а каждый футболист получил медали, дипломы и футбольные мячи.

27 августа прошли две игры в п. Суксуне. И наша команда привезла оттуда две победы, обыграв команду г. Красноуфимска «Юниор» и команду хозяев «Аякс». И это всего лишь результаты одной недели, а сколько их было и сколько еще будет впереди …

Мы благодарны нашим тренерам Ивану Николаевичу и Николаю Ивановичу Бугуевым. Благодаря упорным занятиям наши дети развивают навыки и получают новый опыт.

Команда старается принимать активное участие в выездных турнирах, нам же хочется верить, что у нашей команды будет пополняться не только число болельщиков, но появятся люди, которые смогут поддержать наших юных футболистов и финансово.

Всем хочется, чтобы футболу в нашем районе уделялось больше внимания. В то время, когда современные гаджеты отодвигают спорт на задний план, нужна поддержка детского футбола. Ведь футбол для детей - это мини-жизнь, а мы, взрослые, можем всегда помочь менять эту жизнь в лучшую сторону.

«Футбол – это больше, чем спорт» - известные слова. Если бы футбол мог говорить, он сказал бы именно это.

М. ФАЗЛЫЕВА и родители членов футбольного клуба «Красногорец»

 

Фото из архива команды