Время первых

13 апреля в с. Шокурово состоялся турнир по самбо среди ОУ Нижнесергинского района «Школьная лига самбо «Время первых», в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу!» Достижения наших обучающихся: 1 место: Н. Булатов, М. Константинов, А. Черепанов. 2 место: Е. Кожев, С. Сергеев, Д. Шабуров, Т. Кашин. 3 место: Г. Жеребцов, Д. Сурганов. Тренер-преподаватель – Д.Е. Бессонов. 1 место: Д. Фазлыев, С. Кензин. 2 место: З. Матвиенко, А. Фазлыев. 3 место: М. Дмитриев, С. Кузнецов, Д. Мусихин, А. Бугуев. Тренер-преподаватель – С.В. Бусыгин. 1 место: К. Буров, Д. Крылосов, А. Паначев, А. Малышев. 2 место: М. Архипов, С. Мелехов. 3 место: М. Шевалдин, А. Садовский. Тренер-преподаватель – И.А. Шитов.

«Живи и помни»

С 11 по 13 апреля в г. Верхнем Уфалее проходил ежегодный открытый городской турнир по боксу «Живи и помни», где наши спортсмены показали следующие результаты: старшие юноши: Максим Корлыханов (вес до 48 кг) - 3 место. Юниоры: Дмитрий Яндолин (вес до 63,5 кг) - 3 место. Тренер-преподаватель В.В. Алиев.

МАУ ДО «Артинская СШ им. ЗТ России

Ю.В. Мельцова»

Футбол: от зимы до лета

С 28 декабря ушедшего года начался Чемпионат Свердловской области по мини-футболу среди мужских команд. 16 команд были разбиты на две группы и соревновались в двух залах г. Ревды и Каменска-Уральского. Наша команда «ЕС ЭЛЕКТРО» выступала в Ревде в группе «Б». Игры проходили двухдневными турами по две-три игры за один тур. На первом этапе наши футболисты играли с тремя командами из Екатеринбурга, а также с футболистами Нижнего Тагила, Ревды, Серова и Талицы. Мы заняли второе место в группе, пропустив вперед команду «ЗиК» и вышли в финальный турнир, в который получили путевку по пять лучших команд из обеих групп предварительного турнира. В финальном турнире за места с 1 по 10, проходящем в Каменске-Уральском, к нам присоединились команды из Камышлова, Красноуральска, Асбеста и команда хозяев «ЮСТОР». Игры финального турнира проходили по выходным и завершились лишь 7 апреля. Проведя десять игр с пятью командами, вышедшими в финальный турнир игр из группы «А», наши футболисты заняли 5-е место в Чемпионате области. Напомню болельщикам, что в прошлом году наши футболисты завоевали второе место, а игрок команды Сергей Малышев стал лучшим бомбардиром чемпионата. В этом году Сергей, забив 32 мяча в играх, стал вторым. Команда начинает подготовку к летнему чемпионату во второй группе, который стартует 28 апреля, и первые четыре игры наши футболисты проведут на выезде.