В конце июля состоялся шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат. В Арти приехала сильная команда из села Кленовского Нижнесергинского района в составе шести человек: двух кандидатов в мастера спорта и четырех перворазрядников. Всего в турнире участвовали 16 человек. Артинские шахматисты выступили достойно, заняв четыре из пяти призовых мест. Игра проходила по швейцарской системе в семь туров. Результаты получились плотные. Первое место от пятого отделяло всего одно очко. Первое место (5/5 очка) - Глеб Мальцев. По пять очков набрали Александр Распопин, Александр Глушков и Вячеслав Гасников (Кленовское), и пятое место занял Петр Шорин (4/5 очка). Артинцы вновь показали высокий уровень игры.

В честь празднования юбилеев района и поселка и Дня физкультурника в шахматном клубе «Ладья» прошли два турнира. В первом участвовали десять человек. Борьба развернулась в основном между четырьмя участниками. Набрав восемь очков, первое место занял С.В. Бусыгин, также восемь очков набрал А.П. Распопин, но он уступил в личной встрече, поэтому занял второе место, третьим был В.А. Бусыгин (семь очков), на пол-очка отстал П.Л. Шорин, и пятое призовое место у М.И. Иванова, который набрал четыре очка.

Во втором турнире из восьми участников первенствовал А.П. Распопин, набравший 6/5 очков. Вторым стал П.Л. Шорин (5/5), третьим вновь был В.А. Бусыгин (4/5 очка), и четвертое-пятое места поделили А.А. Глушков и Г.М. Сычев. Турниры прошли в дружеской обстановке с чаепитием, пирогами. Спортсмены-шахматисты выражают благодарность спонсорам за материальную помощь.

Клуб «Ладья»