Сегодня я - первоклассник. Степан Крашенинников


Буду учиться на одни пятерки!

А пока велосипед и конструктор -

«любимые предметы»

Время пролетело незаметно, и сегодня наступает время Госпожи Осени. Для некоторых юных жителей нашего района это будет первый учебный год.

Степан Крашенинников пойдет в 1 класс Староартинской школы, где в ближайшие четыре года его будет знакомить с миром знаний и закреплять полученные умения и навыки Ольга Леонидовна Баранникова.

Как рассказывает его мама, Лена Михайловна Крашенинникова, раньше он говорил старшим сестрам, что будет учиться на одни пятерки, и сейчас снова повторил свои слова.

- Степан, чем тебе нравится заниматься в свободное время?

- Собирать что-нибудь из конструктора «Лего» и ездить на велосипеде.

- Самое запоминающееся событие этого лета?

- С мамой и ее друзьями сплавлялись по реке Ай. Я даже управлял лодкой. В следующий раз снова хочу попробовать грести.

Какие у нас смелые и ответственные первоклассники живут в районе! А фразу «Буду учиться на одни пятерки» мы с вами проверим, когда увидим его среди медалистов.

Кстати, у Степы есть друг, с которым он не разлей вода, - Дима Паначев. Вместе они играют, ходили в детский сад и вместе пойдут в школу. Удачи вам, ребята!

Елизавета КРЮЧКОВА

Фото автора



1 сентября – День знаний

Дорогие ученики, учителя и родители!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В первую очередь – первоклассников, их в Артинском городском округе – 299. Для ребят предстоящий учебный год станет важнейшим этапом новой, интересной и насыщенной жизни.

Поздравляем и выпускников, в 9-е классы пришли 315 учеников, в 11-е – 77. Им предстоящие школьные будни готовят много ответственных и серьезных испытаний, ярких и незабываемых событий.

Всего учащихся в школах поселка и района - 3340. Для каждого из вас этот путь начинается под руководством мудрых, умеющих творчески работать учителей, которые стремятся не только дать ученикам максимум знаний, но и воспитать в них лучшие человеческие качества.

От всей души желаем вам, дорогие ученики, интересных и ярких страниц школьной жизни. Учителям – настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им раскрывать и реализовывать свои таланты и возможности! Пусть новый учебный год станет успешным для всех!

Глава Артинского городского округа А.А. КОНСТАНТИНОВ

Председатель Думы Артинского округа А.П. ВЛАСОВ



Новость в один абзац

Обновлено ( 31.08.2023 14:16 )