ПЕДСОВЕТ КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

23 августа в работе областного педагогического совещания приняла участие делегация Артинского городского округа, на котором ведущие педагоги области и руководители системы образования обсудили широкий круг профессиональных вопросов, связанных с развитием системы образования и целями национального проекта «Образование». По словам министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, традиционный августовский педсовет не просто пространство и время для встреч в преддверии нового учебного года, это площадка для оценки результатов, принятия управленческих решений, обмена лучшими практиками, определения предстоящих задач. Речь шла и о нововведениях в школах: едином стандарте образования, увеличении количества часов на изучение русского языка, литературы и математики, трудовом воспитании и так далее.

28 августа в РДК состоялось районное педагогическое совещание, на котором были озвучены цели и задачи системы образования округа в новом учебном году (материал читайте в следующем номере газеты).

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН – С 15 СЕНТЯБРЯ

28 августа на аппаратном совещании была заслушана информация отдела ЖКХ об итогах прошлого отопительного сезона и подготовке к будущему. Жилищные и коммунальные услуги потребителям оказывают десять предприятий: три муниципальных и семь различных видов собственности. 79 котельных отапливают жилищный фонд и социальную сферу: 50 муниципальных, в том числе на твердом виде топлива – 15 (на дровах - 9, угле – 6), газовых – 10, электрических – 25; 29 ведомственных. Создан 100-дневный запас топлива на котельных. На 25 августа: угля – 477,5 т, дров – 3568,4 куб. м, паллетов – 22,1 т. Жилищный фонд (76 многоквартирных домов) к осенне-зимнему периоду подготовлен на 100%, тепловые сети - на 93,7%, канализационные - на 93,6%, водопроводные - на 95,2%, электрические - на 100%.

ВАКЦИНА ЕСТЬ… ОТ ГРИППА

По сообщению главного врача АЦРБ В.А. Худякова, составлен график диспансеризации, он будет передан в организации. Поступила вакцина от гриппа: 4000 доз для взрослых и 2000 для детей. АЦРБ приглашает в прививочный кабинет на вакцинацию.

Светлана БАЛАШОВА, пресс-служба администрации АГО


Обновлено ( 31.08.2023 14:17 )