Березовая роща ждет

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2023 год, Цель - совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; пропаганда физкультуры и спорта, здорового образа жизни среди населения округа; привлечение трудящихся и учащихся округа к регулярным занятиям спортом; увеличение спортивного долголетия среди граждан среднего и старшего возраста.

День бега пройдет 16 сентября 2023 года с 9-00 до 14-00 по адресу: Свердловская область, пгт. Арти, лесной массив в урочище Кислый Лог. К участию допускаются граждане РФ и иностранных государств, имеющие справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивному забегу.

09-00 – регистрация участников;

10-30 – ГСК (судейская, жеребьевка), выдача номеров;

11-00 – старт участников спортивного забега по шести возрастным категориям;

11-45 – построение. Церемония открытия Всероссийского дня бега «Кросс нации»;

12-00 – старт участников забега: дошкольники – 400 м.;

12-45 – старт участников массового забега – 2023 м.;

13-00 – старт участников «VIP-забега «Кросса нации»– 2023 м.;

13-30 – награждение победителей и призеров спортивного забега, а также победителей в номинациях;

13-45 – церемония закрытия соревнования, отъезд участников.

Определение победителей и призеров осуществляется в соответствии с действующими правилами по виду спорта «Легкая атлетика», утвержденными Минспортом России. Определение победителей в номинациях «Самый возрастной участник (участница)», «Самый многочисленный коллектив», «Самая спортивная семья», «Самый юный участник (участница)» осуществляется путем подсчета судьями количества участников, их возраста на 16 сентября и личного участия в забеге дня бега «Кросс наций».

Награждение проводится по каждой возрастной группе отдельно. Победители и призеры спортивного забега, занявшие 1-3 место, награждаются медалями и грамотами. Победители в номинациях награждаются грамотами и ценными подарками. Каждому участнику вручается памятный сувенир.

Предварительные заявки для участия в спортивном забеге направляются по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 15.09.2023 г. включительно либо по тел. 8-922-221-19-55.

В день кросса в комиссию на каждого участника спортивного забега предоставляются: заявка на участие, полис (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастного случая, справка-допуск врача (если участник участвует лично).

Оргкомитет

Обновлено ( 08.09.2023 11:37 )