Сентябрьская традиция, или Наказы избирателей в действии

Хоккейный корт, площадки для воркаута и детская:

вахта добрых дел земляков продолжается

 

Заканчивается сентябрь, и А.В. Кардашин, депутат Думы нашего округа, начинает «цыплят по осени считать», традиционно подводит итоги работы, проведенной в направлении благоустройства многофункциональной спортивной площадки на территории СОЦа, в состав которой войдут действующая детская площадка, смонтированный хоккейный корт и площадка для воркаута. Идея создания инициативного проекта «Вместе можем все» по созданию площадки принадлежит представителям трудового коллектива ООО «Агрофирма Манчажская» во главе с председателем профсоюзного комитета М.Л. Беликом.

Руководство агрофирмы, сельской администрации, СОЦа, школы села, а также руководство администрации района и многие депутаты поддержали идею. И таким образом 12 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие детской площадки, а 9 сентября 2022 года - открытие хоккейного корта.

В этом году продолжается работа по обустройству корта и созданию площадки для воркаута. Александр Викторович рассказывает:

- Нам помогли спонсоры, предоставившие строительные материалы: холдинг «Атомстройкомплекс» (генеральный директор В.М. Ананьев) - плитку, лестничные марши, бордюры; Артинское райпо (председатель правления В.Г. Овсюк) - материал для установки подвесного потолка в раздевалке, а ООО «АР-ЛЕС» (директор А.В. Чухарев) - пиломатериал под деревянные основания для крепления вешалок. Для доставки материалов ООО «Агрофирма Манчажская» выделила технику.

Чтобы корт был задействован в летний период, мы приобрели на депутатские средства две баскетбольные стойки со щитами и кольцами. Закупили дополнительные секции (производства «МеталлМонтажСтрой»), из которых монтируем второй ярус из капроновой сетки по периметру корта.

На сегодняшний момент готово основание для площадки воркаута. ЗАО «Артинская ПМК-17» (директор Т.Г. Финашкина) в прошлом году подготовила грунтовое основание, Манчажская сельская администрация (глава А.В. Кустов) помогла приобрести щебенку, агрофирма завезла асфальтовую срезку, а Манчажский участок РЭС ПО «Западные электросети» (руководитель И.А. Волков), рабочие СОЦа и школы разровняли ее и уложили срезку асфальта. Укатали покрытие специалисты ООО «Малодегтярский карьер» (директор А.Н. Микрюков) и ЗАО «Артинская ПМК-17». В ближайшее время будет осуществлено покрытие основания площадки искусственной травой.

Склон от корта до площадок также облагорожен: агрофирма завезла землю и разровняла ее под устройство газона, установила лестничные марши; крестьянско-фермерское хозяйство В.Ю. Боталова (с. Манчаж) предоставило семена газонной травы.

Александр Викторович отмечает активную помощь депутата Д.Ю. Озорнина, главного инженера ООО «Агрофирма Манчажская», курировавшего выделение техники для работ на площадке.

- Основание для площадки воркаута готово - заявляет депутат, - теперь останется дело за приобретением оборудования. В этом вопросе мы возлагаем надежды на Т.М. Исакова, депутата Законодательного Собрания Свердловской области, он содействует в рассмотрении депутатами вопроса о выделении денежных средств Артинскому городскому округу, в том числе - на приобретение оборудования и его монтаж.

Александр Викторович поделился и еще одной замечательной новостью. ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» выделило 200 тысяч рублей на приобретение лыж для Манчажской школы.

Во всех начинаниях Александру Викторовичу помогает помощник депутата, председатель профкома агрофирмы М.Л. Белик, который в преддверии празднования столетия Артинского района представлен к награждению Нагрудным знаком областной Федерации профсоюзов за большой вклад в деятельность первичной профсоюзной организации ООО «Агрофирма Манчажская» ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» и активное участие в социальных проектах Артинского городского округа.

Александр Викторович добрым словом вспомнил и бывшего директора агрофирмы О.В. Шестакова, безвременно ушедшего из жизни. Олег Владимирович также активно занимался общественной деятельностью, будучи депутатом Думы округа. Во многом благодаря его стараниям у СОЦа появилась детская площадка и новое здание ФАПа в д. Кадочниково. Труд (в том числе и помощь в реализации проектов социально значимых направлений) Олега Владимировича был отмечен Почетной грамотой губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

Вот так наказы избирателей, являясь главным ориентиром в работе депутатов, воплощаются в жизнь. Александр Викторович прислушивается к мнению жителей, принимает замечания, предложения, напрямую ведет диалог с соответствующими специалистами, понимая, что обратная связь и активность жителей важны для качественной работы, поэтому шаг за шагом преображается территория у СОЦа (первый директор центра В.Е. Кардашин - отец депутата), носящий имя Почетного гражданина Артинского городского округа В.А. Рогожкина, который на протяжении многих лет являлся основным меценатом всех спортивно-культурных проектов села.

Благодаря стараниям сегодняшних депутатов продолжается дело тех, кто всей душой любил свою малую родину, людей, ради которых создавалась и продолжает развиваться инфраструктура села.

Татьяна КОСТЫРЕВА

Обновлено ( 22.09.2023 11:45 )