Родной язык ведет к победе

В Усть-Манчажской ООШ гордятся своей ученицей Чулпан Каюмовой, которой присвоено звание «Лауреат премии Губернатора Свердловской области для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, проявивших выдающиеся способности в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности» по итогам 2022-2023 уч.г., за победу в региональном этапе олимпиады по родному языку (татарскому) и литературе.

 Красота живет в делах у каждого

В Бакийковской сельской библиотеке в сентябре состоялась ярмарка «Щедрость осенней поры», организованная библиотекарем Р.С. Гайсиной. Умельцы самые обыкновенные овощи превратили в произведения искусства. Мастерами шедевров стали Г. Мулланурова, Р. Сафарова, Р. Гапсатарова, Ф. Абутаева, Р. Ширгаева. Также в библиотеке состоялся конкурс детских рисунков «Мой учитель, мой наставник».

 Первый раз не только в первый класс, но и в библиотеку

В Верхнебардымской библиотеке-клубе для учащихся Нижнебардымской школы О.Ф. Яниевой был проведен урок-экскурсия «Первый класс - в библиотеку в первый раз!», проведенный в рамках сетевой акции «Месячник первоклассника». Юные читатели познакомились с понятиями: абонемент, читальный зал, формуляр и правилами поведения в библиотеке, узнали о принципе расположения книг, познакомились с жанрами литературы, поучаствовали в викторине.

 Поэт жив, пока живут его стихи, пока поют его песни

В Барабинском СДК для людей «серебряного» возраста прошла литературно-музыкальная гостиная «А в сердце молодость живет!», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося поэта-песенника Михаила Танича. Участники посмотрели документальный фильм о сложной судьбе поэта, его творчестве и любви; поучаствовали в музыкальной викторине, проверяя себя на знание популярных песен, созданных на стихи автора. Душевное мероприятие закончилось чаепитием. 

Татьяна Костырева

Обновлено ( 30.09.2023 19:05 )