«СТИЛЯГИ ИЗ «СОЗВЕЗДИЯ»

12 марта у нас состоялся Конкурс детского творчества «Созвездие», в котором приняли участие 16 детей. Цель конкурса - создание условий для успешной интеграции и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализация права несовершеннолетних жить и воспитываться в семье. Ребята показали свои творческие способности в трех номинациях: «Вокальная», «Хореографическая» и «Оригинальный жанр». Юные артисты тепло поддерживали друг друга, каждый получал громкие овации от зрителей и почувствовал себя маленькой звездочкой. Решением жюри, победителями конкурса стали: номинация «Хореографическая» - 1 место: группа «Стиляги» (с. Свердловское), 2-е - Елизавета Сальникова, 3-е - Ангелина Азанова; «Вокальная» - 1 место - Анна Токмакова, 2-е - Антон Макаров и Виктор Щепочкин, 3-е - Иван Макаров; «Оригинальный жанр» - 1 место - Азиза Подъячева, 2-е – Иван Устюгов. Особая благодарность руководителям, которые готовили детей для творческого конкурса – А.В. Половниковой и М.С. Елисеевой. Желаем дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!

С. ЩЕПОЧКИНА, социальный педагог ОСЗС ГАУ «СРЦН Артинского района»

 

«БАБУШКИНА

МАШИНКА»

14 марта в Многопрофильном техникуме г. Ревды прошла 11-я научно-практическая конференция «Путь к успеху - 2024», в ней приняли участие более 100 студентов из 15 учебных заведений Свердловской и Тюменской областей, а также ХМАО. Свои проекты защищали будущие повара, продавцы, электрики, педагоги, медики, сварщики, программисты, товароведы, юристы, геологи, экономисты, аграрии и металлурги.

Среди участников были и студенты нашего техникума. Так, в секции «Моя будущая профессия - мое будущее» свою работу «Использование лекарственных растений в животноводстве» представила студентка 22 группы «Мастер сельскохозяйственного производства» Вероника Богачевская. Она заняла 1 место. А в секции «Молодежная инициатива» свой проект «Бабушкина машинка» защитила Светлана Ханова из 24 группы «Продавец, контролер-кассир». У нее диплом в номинации «Актуальное исследование». Руководителями проектов являются преподаватель С.А. Байдосова и педагог допобразования Е.В. Цаплина. Поздравляем с высокими результатами и желаем новых ярких открытий и призовых мест!

Артинский агропромышленный техникум

 

Я Б ВО ФСИН ПОШЕЛ РАБОТАТЬ

22 марта у нас состоялась встреча с подполковником полиции, начальником ГУ Федеральной службы исполнения наказаний И.В. Истоминой. Она рассказала об особенностях работы ФСИН. Особое внимание обратила на то, где можно получить образование, чтобы стать сотрудником данной службы.

ОУ №6

 

ДРЕВНИЙ СУЗДАЛЬ И СОВРЕМЕННАЯ АНИМАЦИЯ

С 20 по 22 марта в районе прошла Всероссийская акция «Открытая премьера» в рамках фестиваля анимационного кино. Тема фестиваля - «Город мастеров» - посвящена прекрасному древнему Суздалю, который в 2024 году отметит свое 1000-летие, и который уже на протяжении 23 лет радушно принимает Суздальфест.
Как всегда были представлены работы крупнейших российских мультстудий и независимых авторов. По всей России зритель имел уникальную возможность бесплатно посмотреть на большом экране новые сериалы, короткие и полнометражные анимационные картины. В Артинском городском округе фестиваль прошел на 11 площадках, зрителями стали 405 человек. Организовал показы для нас Свердловский областной фильмофонд - филиал Инновационного культурного центра.

Артинский РДК

 

«ГРАНДИОЗНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ»

18 марта наш 9а принял участие во Всероссийской акции «Урок цифры» по теме: «Технологии тестирования». Мы изучили методы обнаружения ошибок, осознали, как тестирование может повысить качество нашей жизни. Познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Мы посмотрели видеолекцию опытного QA-инженера по программе для автотестирования в компании «1С». Затем попробовали свои силы в тренажере под кодовым названием «Грандиозное обновление». В итоге каждый участник получил красочный сертификат.

Медиацентр ОУ №1

Обновлено ( 28.03.2024 16:33 )