КОВИД – ТОЛЬКО «ИМПОРТНЫЙ»

По информации главврача АЦРБ, заболеваемость ОРВИ пошла на спад – 128 за неделю. Ковидом заболели семеро, все пожилые, из них пять лечатся амбулаторно, все лекарства выданы. Двое в связи с сопутствующими патологиями направлены в сороковую больницу г. Екатеринбурга. Все случаи завозные.


«УЧЕНИК ГОДА» 

ВЫШЕЛ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

Посещаемость детсадов на уровне 64%, по данным Управления образования. На карантин закрыты девять групп, в школах карантина нет. 35 детей с 3 по 24 апреля находятся в санатории в Артемовском районе, учатся и оздоравливаются одновременно. Идет подготовка ОУ для работы в качестве летних лагерей, продолжается набор 28 детей участников СВО на июньский «Поезд здоровья». 14 претендентов будет соревноваться за звание «Ученик года-2024».


«МОСКВА - ПЕКИН, МАНЧАЖ - БАРДЫМ»

По данным Артинского отдела сельского хозяйства, полным ходом идет подготовка к посевной. По 70% подготовлено кондиционных семян и минеральных удобрений. Представители сельхозтоваропроизводителей нашего района на наделе побывали на выставке «Урал Агро-2024», где экспонировались 120 образцов сельхозтехники – комбайны, тракторы, сеялки. Вся техника хорошего качества и китайского производства. Показатели по животноводству выходят на прошлогодние значения – 97 тонн валовой надой и 20,7 килограмма молока на фуражную корову.

Елена ПРОКОФЬЕВА

В Совете ветеранов

Обновлено ( 12.04.2024 10:57 )