Каждый мужчина должен отслужить в армии

И для себя, и для будущей карьеры


Весенняя призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля. План на наш район составляет около 25 человек. Призывная комиссия к работе готова: ее председатель - глава нашего округа А.А. Константинов, зампредседателя - военный комиссар по городу Ревде, Нижнесергинского и Артинского районов Свердловской области – В.Е. Хлыстов, члены - начальник Управления образования округа Е.А. Спешилова, и представитель ОМВД России «Артинский». С некоторыми призывниками мне удалось побеседовать в первый день работы комиссии.

Николай, 18-летний студент Артинского агропромышленного техникума, строитель, второй курс, рассказал, что хотел бы служить в ВДВ, а после срочной службы заключить контракт.

Равиль, 19-летний студент Артинского агропромышленного техникума, мастер сельхозпроизводства, четвертый курс:

- Хотел бы попасть в танковые войска. Друзья рассказывали, что там интересно и можно многому научиться. Срочная служба – обязательный пункт на жизненном пути мужчины.

18-летний Даниил хотел бы попасть в спецназ, а после остаться служить по контракту. Говорит: «Каждый мужчина должен отслужить в армии».

Среди молодых людей были и сегодняшние выпускники школ. Например, Антон, учащийся 11 класса Артинского лицея.

- В будущем я хочу обязательно пройти срочную службу, так как недавно вышло положение, по которому все, кто хочет занимать высокие должности и посты, должен отслужить. Если бы можно было выбирать, выбрал бы ВДВ. Их программа подготовки очень насыщенная.

Из изменений - только повышение возраста призывников до 30 лет. Молодые люди будут проходит срочную службу один год на территории страны, за исключением территорий спецоперации и новых субъектов Российской Федерации.

Материал подготовила Елизавета КРЮЧКОВА