alt

Лицо района: дорожные шрамы исчезнут

Скоро никто и не вспомнит, как было до ремонта

Поселок с каждым днем становится краше и комфортнее, а доказательством этому служит проведение ремонтных работ. Например, сейчас по улице Рабочей молодежи заканчивают тротуар, а переулок у автостанции с Рабочей молодежи на Ленина скоро будет не узнать. Чему мы очень рады!

Глава Артинской поселковой администрации Сергей Владимирович Томилов рассказал о благоустройстве этих участков:

- На протяжении нескольких лет в поселке проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В соответствии с требованиями новых национальных стандартов обустраиваются пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, подходы к ним и тротуары по маршруту «дом-школа-дом».

Выделение денежных средств на осуществление строительства тротуара было запланировано (3 360 974, 14 рублей из местного бюджета). Подрядчиком является ООО «ГРАНД КАПИТАЛ СТРОЙ» (Челябинская область). На данный момент проект находится в стадии завершения.

Переулок с улицы Ленина на Рабочей молодежи около кафе «Гурман» - это центр поселка. Конечно, привести в порядок этот участок в планах было давно, но только в этом году появилась финансовая возможность (1 481 436 рублей из местного бюджета). Работы выполняет ООО «Артидорсервис». Идут они с опережением графика.

Вовсю работает техника. Прораб Сергей Алексеевич Гостевских показал мне, что уже сделано:

- Это центр поселка, который долгое время находился в плачевном состоянии, хочется навести здесь порядок и сделать все красиво. Проблемы чисто производственные: на данном участке много колодцев, которые нужно поднять на один уровень с асфальтом, снимаем не один слой старого дорожного покрытия (местами даже три), много грязи.

Бригада состоит из шести человек, сейчас из техники работают самосвалы, фронтальный погрузчик, грейдер…

Тротуар будет 50 метров, уже установили бордюрный камень и заполнили щебнем, осталось заасфальтировать. Проезжую часть еще готовим, убираем грязь и старое покрытие, потом щебень, битум и асфальт. Скоро никто и не вспомнит, как было до ремонта.

Елизавета Крючкова

Фото автора

Обновлено ( 21.07.2023 11:06 )