ПОБЕДИЛ СПОРТ

12 августа сторонники здорового образа жизни собрались в спорткомплексе «Старт», чтобы отметить День физкультурника и 100-летия образования Министерства спорта. Состоялось награждение сотрудников спортивных организаций района, преподавателей и инструкторов физического воспитания дошкольных и школьных учреждений. Команды «Высшая лига» (преподаватели физического воспитания дошкольных учреждений и школ района) и «Старт» (юные спортсмены из секции волейбола МБУ «Старт») соревновались в «Веселых стартах». Победил опыт «Высшей лиги». В силовом экстриме (эстафете) выступили шесть человек. Главным богатырем стал Сергей Волков. Спортсмены-инвалиды состязались в петанке (игре в металлические шары). Первое место занял Дмитрий Щербаков. Призами отмечены победители конкурса рисунков. Подробнее читайте в следующем номере газеты.

 

ОТВЕДАТЬ МЕДА – В НОВОМ ЗЛАТОУСТЕ

12 августа День поселка отметил Усть-Югуш. Прошла праздничная программа.

13 августа на «Медовый Спас» в Новом Златоусте собрались пчеловоды из разных уголков района. Состоялись выставки меда, декоративно-прикладного творчества. Выступили коллективы домов культуры. Подробнее читайте в следующем номере газеты.

 

ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ УЧЕНИКОВ

Комиссия приняла все школы к новому учебному году. На этой неделе состоялась приемка Артинского лицея и Барабинской школы, в которых проведен капитальный ремонт в рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования.

 

ВСЕ В КАБИНЕТ ПРОФИЛАКТИКИ №102

По информации главного врача АЦРБ В.А. Худяков, профессиональный осмотр в этом году по плану – 1327 человек, выполнен на 76%. Диспансеризации подлежат 9417 человек, прошли ее 4151 человек (44%), углубленной диспансеризации – 2254, прошли 970 (43%).

Диспансеризации ежегодно подлежат все жители района старше 40 лет. Руководителям организаций следует направить сотрудников этого возраста в кабинет профилактики АЦРБ.

 

ЧТО ГОВОРИТ ПЕРЕПИСЬ?

По данным Росстата (Всероссийской переписи населения), на 1 января - численность населения Артинского района – 25240 человек: в поселке Арти – 11572 человека, в сельских населенных пунктах – 13668.

Светлана БАЛАШОВА, пресс-служба администрации АГО

Общественно-политическая газета

Обновлено ( 18.08.2023 10:34 )