Победители детский сад "Сказка"

Другой состав, но результат прежний – первое место!

12 октября Манчажский СОЦ принимал гостей. Объединение детских, подростковых и молодежных клубов собрало команды на Слет работающей молодежи «Вместе мы сила!», который прошел во второй раз. Мне было интересно, чем же в этот раз сможет удивить мероприятие? Всего участвовало восемь команд: детсад «Сказка», Манчажская школа, Централизованная библиотечная система АГО, Артинский агропромышленный техникум, ОМВД России по Артинскому району, «Красногорец» (команда родителей Артинского лицея), д. Багышково, с. Симинчи.

Перед началом слета я побеседовала с командами.

«Красногорец»:

- Решили попробовать поучаствовать в мероприятии вслед за детьми, летом на слете молодежных клубов им очень понравились спортивные испытания и «ФотоБатл». Сегодня они приехали с нами как группа поддержки.

Детский сад «Сказка»:

- В прошлом году мы заняли первое место, хотим и сегодня показать хорошие результаты. Сейчас мы приехали другим составом. Думаем, что получим много положительных эмоций.

Команда Централизованной библиотечной системы округа приехала во второй раз и хочет хорошо провести время.

Специалисты по работе с молодежью и их друзья проводили конкурсы. Андрей Машинкин вел мероприятие, комментировал все происходящее, без шуток не обошлось.

Все конкурсы были организованы так, что задания мог выполнить каждый. Слет был разделен на три локации: «Молодежная», «Творческая» и «Спортивная».

Первое испытание на «Молодежной» - «ФотоБатлл». Участники должны были за десять минут выполнить задания на листочке, запечатлеть результат, выбрать лучшие фотографии и отправить на оценку жюри.

Далее участников ждала локация «Творческая» с КВИЗом «Все профессии важны». Четыре раунда с самыми необычными вопросами и картинками, множество вариантов приходит на ум, но правильный только один. И как это придумывают такие задания?

В перерывах команды успевали сыграть партию-другую в настольный теннис.

Дальше работающая молодежь стреляла в тире из лазерного автомата и пистолета по мишеням.

Последней была локация «Спортивная». Здесь команды разделились на две группы. Одна на борцовском мате, другая на волейбольной площадке: нужно было попасть мячом в стаканчики. Необычный хоккей (один из участников должен был встать на ворота в вейдерсах (резиновом рыбацком полукомбинезоне) с клюшкой в руках и отбивать мячи, а все остальные должны были попасть в ворота, и другие веселые игры.

На долю жюри выпала трудная работа – выбрать лучшую команду. Как это сделать, когда все показали себя на высшем уровне? По итогам соревнований первое место заняла команда детсада «Сказка», второе – команда Агропромышленного техникума и третье - «Красногорец» («Артинский лицей»). Всем командам вручили благодарственные письма, небольшие подарочки, а победителю еще и кубок.

Некоторые команды пообещали, что обязательно примут участие в слете в следующем году. Будем ждать!

Елизавета КРЮЧКОВА