А вы попробуйте быстро сказать:

«Лавировали-лавировали да не вылавировали»!


Со 2 по 4 ноября у обучающихся старших классов школ поселка Арти и студентов Артинского агропромышленного техникума появилась возможность поучаствовать в образовательном проекте Осенней Медиашколы «PRO Движение». Руководителем данного проекта второй год являюсь я - старший специалист молодежных объединений К.А. Хрущева.

Медиашкола состояла из трехдневного цикла мастер-классов, тренингов и бесед на темы, связанные с медиапространством и журналистикой. Спикерами нашего проекта были специалисты Артинского РДК Елена Владимировна Попова, художественный руководитель, Даниил Алексеевич Кичигин, заведующий танцевальным сектором, Ирина Алексеевна Обвинцева, руководитель вокальных коллективов, Вера Сергеевна Овчинникова, заведующая молодежным сектором, а также Ирина Дмитриевна Черепанова, медиаволонтер отряда «Импульс», Антон Александрович Бузмаков, уполномоченный участковый ОМВД России по Артинскому району, лейтенант полиции.

На первом занятии ребята узнали порядок написания сценария, подбор и проработку инициативы, тонкости светового и музыкального сопровождения мероприятия, а также попрактиковались снимать речевой и эмоциональный зажимы.

Во второй день дети «прокачали» свои знания в тематике ведения социальных сетей, разобрали рубрики, контент-план, узнали главные ошибки в дикции, проговорили кучу словосочетаний и скороговорок, а также им показали основные артикуляционные упражнения, которые помогают перед любым выступлением.

Всем участникам проекта вручены сертификаты о прохождении трехдневного курса. В качестве призов ребята получили блокноты с ручками для записей ключевых моментов.

В этом году Медиашкола была нацелена не только на получение новых знаний, но и на развитие творческих качеств у обучающихся. Самым запоминающимся сюрпризом стал заключительный день, на котором для ребят был проведен мастер-класс по росписи шопера. Участникам выдали шоперы с нанесенным эскизом мерча медиашколы, кисточки и краски. В течение двух часов ребята создавали красоту и слушали музыку. А тем, кого роспись не интересовала, было предложено поиграть в настольные игры.

После прохождения медиашколы ребята получили много теоретических знаний и практических навыков, обрели новых друзей и испытали бурю положительных эмоций.

Хотим отдельно поблагодарить наших замечательных спикеров за познавательный контент и интересные тренинги, а обучающихся - за интерес к нашей медиашколе. Ждем всех желающих в следующем году!

К. ХРУЩЕВАст. специалист

по работе с молодежью молодежных объединений АГО